Широкая Масленица от РБК

Зажигательный праздник, устроенный компанией "РосБизнесКонсалтинг", не оставил никого в стороне

Зима не собиралась уходить. Во всяком случае, над ВВЦ небо хоть и было ясным, но долгожданное весеннее солнце не спешило появляться. Однако к полудню субботы, когда сотрудники и гости компании "РосБизнесКонсалтинг" собрались у ресторанного комплекса "Пять морей", дневное светило, наконец, засияло в полную силу. Приглашенные скоморохи грянули задорную песню, и праздник начался.

Масленица. После Нового года это, пожалуй, один из самых светлых и желанных праздников. Холода и снег уходят, и на смену им приходит весна. Если в Америке о том, сколько осталось дней зимы, узнают у небезызвестного Сурка, то у нас шутят, что это можно выяснить по тому, сколько раз в праздник каркнет ворона или вильнет хвостом собака. Ворон у ресторанного комплекса не наблюдалось, да если таковые и были, то за музыкой и смехом услышать их было невозможно, собак тоже не было, но зато был пони. Хвостом он, по понятным причинам, не вилял и даже не шелохнулся, когда его со всех сторон облепили дети. Пока взрослые воздавали должное традиционным блинам и другому обильному угощению, лошадка исправно катала детвору.

Артистам вскоре удалось переломить застенчивость собравшихся и увлечь их хороводами и танцами. Никто не остался в стороне. Веселились все. Даже преклонных лет господин решил тряхнуть стариной и под всеобщие аплодисменты исполнил зажигательный танец – нечто среднее между канканом и цыганочкой.

Действо постепенно переместилось уже непосредственно в ресторанный комплекс "Пять морей". Хотя уходить с улицы, где царило весеннее настроение, многим не хотелось. Внутри гостей ожидал фуршет и разнообразная программа. Дети гурьбой собрались у караоке и с удовольствием пели. Взрослые же пробовали свои силы в разных конкурсах. Особенно популярно было перетягивание каната. В данной забаве трудно было определить победивших.

Вскоре героям канатных и других баталий предложили поучаствовать в лотерее. Призов было много – ужин от ресторана "Печки–лавочки", водка "Борисъ Смирновъ"… да всех не перечислить, но главным являлась золотая дисконтная карта ресторанного комплекса "Пять морей". Ее счастливым обладателем стал представитель компании "Филипс".

Завершился праздник большим фейерверком, который символизировал сожжение злодейки-зимы. Даже несмотря на то, что сумерки еще не наступили, фонтаны искр, бившие в небо, смотрелись весьма эффектно. Да и никто не хотел, чтобы этот праздничный день заканчивался.

Компания "РосБизнесКонсалтинг" выражает особую благодарность партнерам по организации Масленицы – ресторанному комплексу "Пять морей", павильону "Рыболовство" ВВЦ, ресторану "Печки-лавочки", компаниям "Торговый домъ Бориса Смирнова" и "Торговый дом "Большой праздник 2002".

Выбор читателей