Внучка Горбачева выходит замуж

Несмотря на произведенный фурор на показе дома моды Laura Biagiotti в Милане, Ксения Вирганская-Горбачева топ-моделью быть не хочет. Зато в апреле девушка собирается выйти замуж

Внучка Михаила Горбачева Ксения Вирганская-Горбачева выбивается в мировые топ-модели. В минувшую субботу она приняла участие в показе дома моды Laura Biagiotti на миланском подиуме. Итальянский дизайнер традиционно проводит свои представления в "Театро Пикколо". На этот раз это место было пропитано русским духом и напоминало боярские палаты.

Это и понятно, ведь вдохновение для новой коллекции Бьяджотти черпала из России. Ксения очень похожа на свою знаменитую бабушку - Раису Максимовну Горбачеву. Стилизованные под русские наряды из позолоченной кожи и "костюм" матрешки были ей очень к лицу. Появление Ксении на итальянском подиуме произвело настоящий фурор. Многие европейские дома моды раздумывают над возможностью подписать с ней контракт.

Впервые внучка Горбачева прошлась по подиуму на бале дебютанток в парижском отеле "Крийон" в декабре прошлого года. Тогда Ксения появилась на публике в платье от Christian Dior стоимостью в $22 тысячи. Бал в Париже славится тем, что собирает дочек самых известных людей мира. В свое время на этом мероприятии засветились племянница Джорджа Буша – Лорен, дочь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони – Барбара, дочь президента Польши – Александра Квасьневская и многие другие. По словам организатора Офели Ренуар, Ксения с энтузиазмом приняла приглашение попробовать себя в роли топ-модели. Дебют был оценен высоко, и представитель одного крупнейшего парижского дома моделей сказал, что Ксении по силам привнести в современную моду новый образ. В этом году на бале дебютанток ожидают и младшую внучку Горбачева – Анастасию.

Сейчас 22-летняя Ксения учится в МГИМО, и, как стало известно корреспонденту "Yтра", моделью быть не хочет. Более того, скоро в семье Горбачевых будет праздник: 30 апреля девушка выходит замуж за своего избранника Кирилла.

Выбор читателей