Блэру и Бушу подарили децл навоза

Дабы выказать лейбористам свое презрение, противники войны привезли к дверям главного офиса партии большую тележку свежего, экологически чистого навоза и вывалили этот скромный дар природы на ступени вестибюля

Мировая общественность продолжает протестовать против войны в Ираке. Протестуют: пацифисты и анархисты, священники и хоббиты, голландские "зеленые" и латышские стрелки, псковские коммунисты и новозеландская уборщица. В ход идёт всё: от массовой "обнаженки" до обкладывания Буша матом. В деле борьбы за мир хороши любые средства, вплоть до экскрементов.

К противникам войны присоединилось огромное количество знаменитостей, среди которых всемирно известные актеры, писатели, деятели шоу-бизнеса и просто очень важные персоны. Некоторые даже через это дело пострадали.

А ряды британской антивоенной общественной организации пополнил популярный на туманном Альбионе комик Марк Томас. Ему в голову пришла окрашенная чисто английским юмором идея, которая и была оперативно реализована. Как известно, премьер Великобритании лейборист Тони Блэр горячо поддерживает политику США в иракском вопросе. Дабы выказать лейбористам свое презрение, ведомые комиком Томасом противники войны привезли к дверям главного офиса партии на Олд Куин Стрит большую тележку свежего, экологически чистого навоза и ничтоже сумняшеся вывалили этот скромный дар природы на ступеньки вестибюля. А чтоб никто не путал борьбу за мир с хулиганством, воткнули в навозную кучу плакат с пояснением, что ниженаваленное является подарком господам Блэру и Бушу.

Всё это противники войны запечатлели на видеопленку и разослали по информационным агентствам. Марк Томас, еще слегка попахивающий антивоенным реквизитом, заявил в интервью: "Вот то, что население Великобритании думает о второй резолюции ООН, которая, вопреки заверениям правительства, никоим образом не оправдывает начала военных действий в Ираке"

Примечательно, что акция протеста с применением продукта жизнедеятельности крупного рогатого скота состоялась в ста метрах от Конференц-зала Елизаветы II, где как раз в это время проходил симпозиум Министерства обороны.

Публичное опорожнение тачки с политически заряженным г...ом вызвало оживление среди прохожих. Несмотря на крепкие сельскохозяйственные миазмы, антивоенная куча быстро обросла толпой зевак. Они отнеслись к происшедшему с одобрением, сойдясь во мнении, что "так им (лейбористам) и надо!". Вероятно, это были консерваторы.

P.S. Во время сбора агитационного материала ни одно животное не пострадало.

Выбор читателей