Тараканы спалили своего убийцу

Выпивший пенсионер решил объявить войну тараканам. В результате борец с насекомыми скончался от удушья, а его сожительница была доставлена в больницу с многочисленными ожогами

О том, что тараканы могут не только приносить беспокойство аккуратным домохозяйкам, но и доставлять массу других неприятностей, известно давно. К слову, "Yтро" уже писало о так называемых тараканьих аферах. Впрочем, как выяснилось, эти не вызывающие симпатию рыжие насекомые способны и на большее.

Как сообщили сотрудники противопожарной службы Челябинской области, вчера вечером в городе Златоусте все из-за тех же злополучных тараканов произошел пожар, в результате которого погиб человек. А начиналась эта история, на первый взгляд, совершенно безобидно. Нигде не работающий пожилой гражданин и его спутница решили весело провести время и с этой целью опустошили несколько бутылок водки. Затем опьяневшему пенсионеру неожиданно захотелось заняться уничтожением тараканов. Для этого житель Златоуста вооружился баллончиком с аэрозолем и начал распылять смертельно опасное для насекомых вещество по всей квартире. По всей видимости, вдохновленный изрядной долей спиртного пенсионер, вовсе не задумывался о технике безопасности затеянной им процедуры.

Во всяком случае, итоги его войны с тараканами весьма печальны. В результате пожара, который возник после того, как хмельной борец с насекомыми распылил аэрозоль вблизи включенной газовой плиты, сам пенсионер погиб от многочисленных ожогов и удушья, а его сожительница в настоящий момент находится в больнице, и ее состояние оценивается как критическое.

Выбор читателей