Пожар в здании красноярского суда

В центре Красноярска загорелось знание суда. Пожару присвоен самый высокий уровень сложности. В его тушении участвует более 30 единиц техники. С газовым отравлением шесть человек находятся в больнице

В центре Красноярска, по невыясненной пока причине, загорелось здание Дома политпросвещения, в котором находится краевой суд. Специалисты не исключают, что это мог быть поджог. В момент возгорания на своих рабочих местах находились люди. Служащие были моментально эвакуированы. Пожарные уже приступили к тушению огня.

Для того, чтобы облегчить спасательные работы, были перекрыты центральные улицы: улица Карла Маркса и проспект Мира. Из-за этого большие пробки скопились на улицах Ленина и Дубровинского.

Сначала сообщалось, что на борьбу с пожаром, которому присвоен самый высокий уровень тяжести, направлено пять единиц пожарной техники. Теперь цифра возросла до 30 машин. В тушении занято около 120 человек личного состава. К спасательным работам привлечены работники МЧС и медицинских учреждений, а также специалисты по химзащите. Из-за высокой плотности задымления спасателями приходится работать в противогазах.

Огонь возник на втором этаже и быстро распространился по всему зданию. Пока его не удалось локализовать. По предварительным данным, от угарного газа пострадали шесть человек. Состояние троих из них оценивается как средней тяжести. Одну из женщин выносили из здания суда на носилках.

Параллельно с тушением пожара, в здании ведутся эвакуационные работы по спасению от уничтожения важных документов, а также поиски возможно оставшихся в здании людей. Причиненный ущерб пока не известен. О жертвах ничего не сообщается.

По последним данным, огнем охвачено до 700 кв. м на втором и третьем этажах трехэтажного здания. Пожар возник в 11:20 Yтра мск, и его удастся потушить не ранее чем к восьми вечера. Причины пожара выясняются.

Выбор читателей