Женевский автосалон - изобилие шика

Женевский автосалон проходит без российских производителей, зато с российскими потребителями. На нем представлено большое количество лимузинов и спортивных авто

Вчера в Женеве открылся 73-й Международный автосалон. По сравнению с прошлым, количество участников на нем увеличилось с 250 до 265. И это несмотря на сложную экономическую конъюктуру на автомобильном рынке.

На экспозиции представлено 900 марок, из них 136 составляют новинки мировой автомобильной промышленности, в том числе прототипы и модели, созданные на основе выпускаемых. Большие надежды возлагаются на "Альфа Ромео Спринт", "Ауди А3", "Феррари 360 Страдале", "Ламборджини Галлардо", "Мазду РХ-8", "Опель Сигнум", "Пежо 307 СС".

Нынешний автосалон войдет в историю как рекордный по количеству машин представительского класса. Выставлено очень много спортивных моделей, а также машин, работающих за счет альтернативных источников энергии – электричестве, водороде и природном газе.

Проходит автовыставка в комплексе "Пальэкспо", недалеко от женевского аэропорта. По сравнению с прошлым автосалоном выставочная площадь значительно увеличена: она составляет 110 тыс. кв. метров. Ожидается, что мероприятие посетят 750-850 тыс. посетителей.

Женевский автосалон является единственным, который проводится в стране, не имеющей своего автопрома. Поэтому многие его воспринимают как нейтральный, что создает хорошую атмосферу для делового сотрудничества.

К сожалению, российские представители на автосалоне не представлены. Зато радуют отечественные потребители, которые не скупятся на дорогие приобретения.

Выбор читателей