Пожар в Самаре локализован

Пожару, который начался сегодня Yтром в Самаре, присвоена 3-я степень сложности. Огнем были охвачены 123 квартиры, в которых прописаны 339 человек. К настоящему времени пожар удалось локализовать

В 5-этажном кирпичном доме в центре Самары сегодня Yтром возник сильный пожар. Огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям, перемещался внутри стен. Очаги пламени были зафиксированы на всех пяти этажах.

Как сообщил начальник УГПС Самарской области Михаил Орлов, по предварительным данным, жертв нет - все жильцы успели покинуть свои квартиры. По его словам, звонок на пульт дежурного пожарной части поступил в 4:09 по московскому времени. К моменту прибытия пожарных к месту происшествия огонь уже распространился на площади более 500 кв. метров.

Орлов отметил, что по свидетельству жильцов, пожар начался на чердачном помещении, где находились бомжи. Дом был построен в конце 30-х гг. и по деревянным перекрытиям огонь быстро распространился по всему зданию. Точно такого же типа было здание УВД Самарской области, полностью сгоревшее в 1999 году.

Пожару присвоена 3-я степень сложности, в его тушении принимают участие 220 пожарных и около 30 единиц техники. По тревоге был поднят весь самарский пожарный гарнизон. Как сообщил журналистам глава администрации Самары Николай Колесников жильцы дома были эвакуированы. Для них подготовлен детский сад в Самарском раойне города, где могут разместиться 100 человек, а также гостиница.

К 14 ч мск огонь удалось локализовать. Но пожарные не исключают, что дом придется разрушить. О причинах возгорания официально пока ничего не сообщается. На месте происшествия работает следственная комиссия.

Читайте также

Выбор читателей