СМИ: Чубайс вставил псу золотые зубы

Любимая собака главы РАО "ЕЭС" потеряла клыки из-за тоски по хозяину. Протезирование обошлось в $1000

Собаке Анатолия Чубайса вставили золотые зубы, пишет "Жизнь". Когда туркменский алабай главного энергетика страны повредил себе два нижних клыка, стоматолог элитной клиники "Голливуд-стоматология" и врач ветеринарной клиники "Шерри" приняли решение поставить собаке золотые металлокерамические протезы на штифтах. Самым сложным оказалось найти техника-протезиста – никто ранее не занимался протезированием собачьих зубов. Поэтому стоматологу пришлось делать все самому. Лечение обошлось недешево: самый дешевый протез из металлокерамики стоит в клинике $200, плюс расходы на наркоз и на два домашних визита. К тому же была заплачена определенная премия за работу. Итого операция обошлась примерно в $1000. Джек – любимый пес Анатолия Чубайса, которого еще щенком тот приобрел в салоне "Джулии-Виран". Породистый щенок туркменского алабая стоит около $3000. Джек потерял клыки оттого, что когда скучал по хозяину, грыз металлическую сетку, натянутую вокруг вольера. Сейчас пес чувствует себя хорошо.

Земфира приобрела себе трехкомнатную квартиру в Москве, пишет "Россия". До этого у певицы не было собственного жилья в столице, и она была вынуждена снимать квартиры. По оценкам риэлторов, апартаменты Земфиры стоят примерно $100-150 тысяч. Сейчас там ломают стены – рок-звезда хочет из трех больших комнат сделать две огромные. На кухне у Земфиры будет барная стойка, а в спальне она уже приготовила место для компьютера и видео-аудиоаппаратуры. Новоселье певица будет справлять месяца через 2. Родители собираются подарить дочери домашнюю утварь.

О своем визите на остров, где снимается программа "Последний герой" "Комсомольской правде" поведал Владимир Жириновский. Ему там очень не понравилось: первый вице-спикер Госдумы не понимает, как люди ради денег могут терпеть плохую пищу, отсутствие туалета, антисанитарию. Сам Жириновский жил в VIP-гостинице, а свои вещи: майки, пижаму, шампунь, продукты после отъезда оставил обитателям острова. "Я там себя чувствовал папой, который попал в пионерский лагерь", - заявил вице-спикер. "Напоследок я им прикупил еще сигарет, конфет и туалетной бумаги. А то они там в грязи, как свиньи. Одичали совсем", - прибавил он.

Техасский активист за мирное решение иракской проблемы Джон Вулф решил стать соседом своего главного оппонента Джорджа Буша, пишет "КоммерсантЪ". Для этого он купил за $54 тыс. дом в десятке километров от ранчо американского президента. Вулф собирается разместить в новом доме пацифистский центр, откуда будет вестись руководство мирными демонстрациями вблизи резиденции Буша. Центр борьбы за мир соседствует с мэрией Кроуфорда – родного города Джорджа Буша. Власти и местные жители настороженно отнеслись к идее Вулфа. Они все как один поддерживают своего президента. Мэр Кроуфорда Роберт Кемпбэлл выразился в том духе, что нечего, мол, устраивать в городе цирк. "Если они хотят протестовать, пусть едут в Вашингтон", - заявил он.

"Ведомости" сообщают о том, что "Центраьный телеграф" и его дочерняя компания "Открытые коммуникации" объявили о запуске уникальной интернет-услуги "Свободный доступ к сайтам". Однако халява распространяется только на торговые ресурсы, на которые потребитель может попасть через портал openwww.ru. Оплачивать доступ пользователей в Интернет будут сами онлайновые магазины в размере $0,4 за каждого посетителя. В настоящее время в проекте задействованы 90 крупных ресурсов. Пока новая система проходит тестирование, число ее посетителей сравнительно невысоко – всего около 500 в день. Однако организаторы надеются, что со временем эта услуга станет более популярной среди пользователей.

В этом году в Москве впервые появятся телефонные номера, начинающиеся на 6, пишет "Московский комсомолец". В связи с заменой старых АТС на новые связисты введут в действие резервный шестой миллион номеров. Первыми "шестерки" получат абоненты Замоскворецкого телефонного узла, недавно пострадавшего от пожара. Это жители Марьиной рощи, Мещанского, Останкинского и Тверского районов столицы. Замене подлежат номера, начинающиеся на 281, 284, 288, 971. Некоторым абонентам заменят только первые три цифры номера, другим же – весь номер полностью. Перевод в шестимиллионную зону закончится к 1 сентября.

Выбор читателей