Новая трагедия на Филиппинах

Похоже, Филиппины преследует злой рок: за последние дни жители этой страны пережили землетрясение, несколько взрывов и пожар

В настоящее время власти Манилы подводят первые итоги очередной трагедии. В результате крупного пожара в одном из самых густонаселенных районов столицы Филиппин более трех тысяч человек лишились крова. По сообщению местных СМИ, возгорание началось вчера вечером и продолжалось до самого Yтра.

Сотрудникам противопожарной службы удалось справиться с пламенем лишь спустя 7 часов после его начала. По последним данным, жертвами филиппинской трагедии стали трое жителей Манилы. Сейчас они находятся в больницах. Их состояние оценивается врачами как тяжелое: все пострадавшие получили многочисленные ожоги разной степени.

О причинах возникшего возгорания пока не сообщается. Материальный ущерб, причиненный мэрии филиппинской столицы, оценивается весьма солидной суммой в $90 тысяч.

Напомним, что за последние две недели это уже не первое бедствие, постигшее жителей Манилы. За несколько мартовских дней на Филиппины обрушилось сразу несколько трагедий: землетрясение и ряд крупных взрывов, в результате которых погибли около 100 человек, а около 200 получили серьезные ранения.

Выбор читателей