Второй в истории побег из "Матросской тишины"

Из "Матросской тишины" сбежал Алексей Дюргир, которому предъявлено обвинение в торговле детьми. Обстоятельства побега не сообщаются. В Москве введен план "Вулкан-5"

В Москве из СИЗО №1 "Матросская тишина" сбежал заключенный Алексей Дюргир, 1979 г. рождения, обвиняемый по статье 158 ч.2 УК за торговлю детьми.

В Центре общественных связей ГУИН Минюста России факт побега не подтвердили, хотя и признали, что на данный момент заключенного в камере нет. По их словам, отсутствие заключенного было обнаружено в ходе Yтренней проверки. Первоначально его пытались найти в пределах СИЗО.

В ГУВД столицы подтвердили, что исчезновение арестованного было обнаружено около 9 Yтра. Для поиска преступника в Москве уже объявлен специальный план "Вулкан-5".

До сегодняшнего дня из "Матросской тишины" убегали лишь однажды: в 1995 г. из СИЗО исчез известный киллер Алексей Солоник. Тогда он бежал из одиночной камеры с помощью охранника тюремного корпуса Сергея Меньшикова. В последствие Солоник был убит в Греции другим знаменитым киллером Александром Пустоваловым.

Выбор читателей