СМИ: друзья ищут для Кидман жениха

Николь Кидман не может прийти в себя после расставания с Томом Крузом. Актрису обвинили в попытке развали семьи Джуда Ло, но она говорит, что их связывает только дружба

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Николь страдает по Тому", пишет газета "Жизнь". Голливудская красавица утверждает, что до сих пор не может прийти в себя после расставания с Крузом. Кидман заговорила о своих чувствах после того, как ее обвинили в развале семьи актера Джуда Ло. По слухам, между Николь и Ло на съемках фильма "Холодная гора" в Румынии возник роман. Актриса объясняет, что ее и Джуда сблизила всего лишь дружба. Когда Кидман спросили, влюблялся ли кто-нибудь в нее в последнее время, она ответила, что это было бы катастрофой. "Они все равно не получили бы меня. Все, что они могли бы получить, - это разрушенную личность, а это никому не нужно. Я стараюсь научиться снова твердо стоять на земле. Я прошла через горе и потерю, и мне приходится справляться с этим. Это была моя маленькая смерть". Кидман призналась, что друзья пытаются подыскать ей пару. "Но я верю, что в нужный момент этот человек сам появится в моей жизни и останется в ней. Так произошло с Томом".

"МК" рассказывает об уникальное событии в мире кошек и людей, которое ожидается 15-16 марта в Новом Манеже. Международный чемпионат кошек впервые соберет семейства кошачьих 25 пород. Авторитетные эксперты из разных стран определят лучшего домашнего любимца, лучшего в породе, а также лучшего "суперкота" нашей страны и лучшего… кастрата. Выбирать самого-самого станут как среди традиционных пород кошек, так и среди совсем новых. Так, помимо пород, уже давно вышедших из разряда экзотики - типа голубых русских персов, на чемпионате будут представлены абсолютно "голые" кошки, без шерсти, породы питерболд. Для столичных любителей кошек на чемпионате будет организована выставка-продажа, где можно будет приобрести понравившийся вид.

Газета "Россия" дает советы любителям животных, чем кормить своих питомцев. Если вы хотите покупать для своего любимца хороший корм, то обращайте внимание на надписи на упаковке. Качественные консервы для животных обычно состоят из мяса, а не "мяса и животных субпродуктов". В последние может входить все что угодно: кишки, мозги и прочая "требуха". Подобные "мясные" консервы могут даже содержать больше рыбы, нежели мяса. В хорошем корме не должно быть химикатов. Известный ветеринар Альфред Плехнер считает, что искусственные окислители ВНА (Е320) и ВНТ (Е321) могут отражаться на работе печени и стать причиной метаболического стресса. А краситель Е127 может вызвать рак щитовидной железы. Также к вредным компонентам относят пропилен гликоль, более известный как средство от обледенения.

Популярная телеигра "Народ против" переезжает на REN TV пишет "Комсомольская правда". Летом прошлого года игру убрали из прйм-тайма Первого канала и перевели на дневное время, тем самым посеяв возмущение в ряды ее преданных поклонников. А потом программа Дмитрия Диброва вообще исчезла из эфира без объяснения причин. На REN TV программа будет выходить с новым ведущим, место которого сейчас вакантно. На роль нового Диброва прочат какую-нибудь восходящуу "звезду". Пока же продолжается кастинг.

Как пишет сегодняшняя "Газета", в "деле убитого журналиста Гонгадзе" появились новые сенсационные подробности. Генеральный секретарь организации "Репортеры без границ" Робер Менар обнародовал данные о ходе следствия. "Я провел почти два часа с генпрокурором Украины господином Пискуном,- сообщил Менар, - и могу сказать, что расследование продвигается. Раньше мы слышали только общие фразы, а сегодня нам назвали фамилии подозреваемых". Обнародовать фамилии предполагаемых преступников руководитель организации "Репортеры без границ" не стал, однако заявил, что убийство было организовано бывшим руководством украинского МВД. "Это не моя точка зрения, а точка зрения следствия", - подчеркнул господин Менар. Впрочем, руководители Генпрокуратуры подтвердили данную информацию лишь частично. По их словам, версия о том, что сотрудники правоохранительных органов действительно причастны к убийству, существует, однако не является в настоящее время основной. Кроме того, вокруг имени бывшего Генпрокурора Украины Михаила Потебенько также разгорается скандал в связи с вышеупомянутым делом . Как заявил руководитель "Репортеров без границ", в том, что убийцы Георгия Гонгадзе до сих пор не найдены, виновен именно господин Потебенько. Впрочем, есть и другие мнения на этот счет. Так, супруга убитого журналиста и его мать считают, что списывать всю вину на экс-генпрокурора нельзя, и собираются добиваться суда на Леонида Кучму, который, по их словам, является истинным заказчиком убийства: "Потебенько - старый больной человек, карманный прокурор, - заявляют они.- На него удобно повесить все, что было за последние 10 лет".

Продолжаются баталии между Никитой Михалковым и его противниками за здание "Киноцентра" на Красной Пресне. Как пишут "Известия", вчера кинематографисты стран СНГ и Балтии подвели итоги общего собрания акционеров ЗАО "Киноцентр". Это мероприятие было организовано для того, чтобы продемонстрировать Михалкову, претендующему на право индивидуально распоряжаться "Киноцентром", что "у здания все же есть живые, настоящие, законные владельцы". В итоге, решением собравшихся полномочия гендиректора вышеназванного ЗАО Сергей Шокина были подтверждены, а сам он заявил, что "те вопросы, которые самостоятельно решал Союз кинематографистов России, возглавляемый Никитой Михалковым", должны быть пересмотрены, так как они находятся в компетенции общего собрания акционеров. О том, как отреагировал на это господин Михалков, пока неизвестно.

"Независимая газета" публикует данные исследования, проведенного агентством "WIRTHLIN-WORLDWIDE". Оно называется "Мужчины, секс и эректильная дисфункция". Представителей сильного пола в возрасте от 40 до 70 лет, использующих средства для лечения импотенции, спрашивали об их сексуальной жизни. 84% опрошенных принимали виагру, остальные - другие препараты. Несмотря на различные стимулирующие средства, участники исследования все равно не были довольны своими интимными достижениями. 76% опрошенных жаловались, что сам факт приема лекарств от импотенции служит им постоянным напоминанием о мужской неполноценности. Препараты часто исключали возможность спонтанного секса, когда под рукой нет стимулятора. Таким образом, подобные средства переводят сексуальную жизнь в плановое русло, придавая ей механичность. Мужчины хотят, чтобы лекарства от импотенции действовали достаточно долго, не требовали программирования сексуальных контактов и сочетались с приемом пищи и алкоголя.

Выбор читателей