Кличко оправдывается перед болельщиками

Спустя пять дней после сокрушительного поражения на ринге украинский боксер Владимир Кличко обратился к своим поклонникам с открытым письмом

Сегодня известный украинский боксер Владимир Кличко решил обратиться к своим болельщикам с открытым письмом. Напомним, что пять дней назад 26-летний спортсмен потерпел сокрушительное поражение в поединке с южноафриканцем Корри Сандерсом. Это весьма неприятное для Кличко-младшего событие перечеркнуло все его надежды на скорую встречу на ринге с Ленноксом Льюисом.

Впрочем, похоже, боксер уже пришел в себя после этого проигрыша. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют его слова, обращенные к его почитателям. "Дорогие болельщики, - пишет он. - Именно от Вас я получал самую большую поддержку в моей боксерской карьере. Поэтому, в самый горький час моей спортивной жизни, я хочу объяснить Вам почему я проиграл свой бой". Далее Кличко говорит о том, что он "всего лишь человек", а потому ему свойственно иногда допускать ошибки. "По крайней мере, я не проиграл, оказавшись в тяжелом нокдауне. Я проиграл бой, но не карьеру и не мое здоровье", - заявляет украинский боксер.

Кроме того, Кличко-младший благодарит всех своих болельщиков за то, что в трудную минуту они не оставили его. "Большое Вам спасибо, - пишет боксер. - Каждый раз в будущем, когда я буду надевать кожаные перчатки для того, чтобы выполнить свою работу, я всегда буду помнить о стоящей передо мной задаче, храня в моем сердце Вашу любовь". В завершение своего письма Кличко заявил: "Я могу обещать Вам одно: с Вашей помощью я вернусь еще сильнее, чем был раньше".

Выбор читателей