"Битл" хочет спеть на Красной площади

Пол МакКартни собирается выступить в Москве 24 мая. Концерт состоится только в случае, если мэрия Москвы разрешит проведение концерта на Красной площади

Живой «битл» сэр Пол МакКартни собирается приехать в Москву 24 мая 2003 г. и дать концерт на Красной площади. Однако еще не известно, дадут ли власти Москвы необходимое разрешение.

Это выступление войдет в мировой тур "Back In The World 2003", который стартует в Париже 25 марта и завершится 30 мая в Глазго. Специально для концерта в сердце столицы будут установлены эксклюзивные декорации, а также два огромных экрана для зрителей по бокам. Обсуждается также вариант, при котором несколько экранов будет размещено за пределами Красной площади.

По задумкам организатора, компании SAV Entertainment, на выступление должно собраться около 50 тыс. меломанов. В зоне ВИП будет подготовлено 8 тыс. сидячих мест. Предполагается, что Красная площадь будет разбита на три сектора. Сцена будет расположена около Собора Василия Блаженного. Вход в оцепленную зону концерта будет со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея. Цена билетов будет варьироваться от $20 до $200.

Интересно, что если мэрия Москвы не разрешит Полу МакКартни выступать на Красной площади, то концерт не состоится вовсе, так как англичанин поставил это главным условием контракта. Сейчас организаторы ведут переговоры с московскими властями.

В тур-группу Пола МакКартни входят гитарист Расти Андерсон, ударник Эйби Лабориель-мл, басист Брайан Рэй и клавишник Викс Виккенс, который выступал с «битлом» еще в его группе Wings. Обещается, что на концерте будут сыграны не только сольные песни Пола, но и композиции, прославившие группу The Beatles: Let It Be, Hey Jude, Yesterday, Back In The USSR и др.

Выбор читателей