Джинджич стал жертвой прокурорских

Сегодня днем сербская полиция арестовала заместителя генпрокурора Милана Сарайлича. Он подозревается в причастности к убийству Зорана Джинджича

Сегодня днем стало известно о том, что в Сербии по подозрению в причастности к убийству премьер-министра Зорана Джинджича арестован заместитель генерального прокурора Сербии Милан Сарайлич. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, такое решение было принято после того, как у полиции возникли подозрения в связях Сарайлича с так называемым "земунским кланом". О том, чем закончился обыск в квартире и кабинете высокопоставленного сотрудника прокуратуры, сербская полиция пока не сообщает.

Напомним, ранее сербские блюстители порядка уже произвели серию громких арестов, задержав известную певицу Светлану Рожнатович и двух главарей "клана Земун" Младжана Мичича и Драгана Нинковича. В настоящий момент по делу Джинджича арестовано более 1200 человек.

Стоит отметить, что режим чрезвычайного положения, введенный на территории Сербии неделю назад, приветствуется далеко не всеми жителями этого государства. Так, ряд сербских СМИ выразил недовольство тем, что в результате введения чрезвычайного положения права граждан на свободу слова и доступ к информации крайне ущемлены.

Выбор читателей