Зима покинет столицу на следующей неделе

По сведениям Росгидромета, весенней погоды в выходные дни москвичам ожидать не стоит

Несмотря на то, что вместе с днем весеннего равноденствия наступила астрономическая весна, погода, похоже, вовсе не собирается радовать москвичей. По прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток в столице будет холодно.

Как сообщает Росгидромет, сегодня днем температура в Москве составит -6-8°С , в области же мороз достигнет отметки -10°С . Порывы северо-восточного ветра местами уже достигли 20 м/секунду. Продолжающийся уже вторые сутки снегопад прибавил снега в московском регионе почти на 6 сантиметров. Высота же сугробов достигла 40 сантиметров.

Впрочем, по прогнозам синоптиков, днем интенсивность снегопада и скорость ветра пойдут на убыль. В ближайшие часы в Москве станет теплее на несколько градусов. В столице будет облачно, -3-5°С , по области - -1-6°С .

В субботу и воскресенье днем температура немного повысится, а ночью Росгидромет обещает усиление заморозков, -9-13°С . В свою очередь, сотрудники ГИБДД предупреждают об опасной ситуации на дорогах. По их словам, "сильная гололедица, если не быть осторожными, может привести к многочисленным авариям". Кроме того, в ГИБДД отметили, что количество аварий на улицах Москвы возросло в среднем два раза. Если в обычные дни на дорогах столицы происходит около 600-700 дорожно-транспортных происшествий, то за минувшие сутки в связи с непогодой было зафиксировано свыше 1,2 тыс. аварий.

Выбор читателей