"Оскар" будет спасать беременная Зета-Джонс

Церемония вручения "Оскара" на грани провала. Многие "звезды" игнорируют мероприятие в знак протеста против войны в Ираке

"И "Оскар" достается…. Извините, мы вынуждены прерваться на срочное включение из Ирака". Вероятно, так будет выглядеть 75-я церемония вручения наград американской киноакадемии.

По заявлению организаторов церемонии награждения американской киноакадемии, они будут работать в режиме войны. И прямая трансляция вручения "Оскаров" будет постоянно прерываться экстренными сообщениями о ситуации на Ближнем Востоке, в зависимости от хода развития событий.

Таким образом, самая гламурная церемония Голливуда превратится в очередной фарс. Вручение "Оскаров" будет спасать беременная Кэтрин Зета-Джонс. Она намерена присутствовать на вручении наград, рискуя здоровьем своего будущего ребенка, чтобы хоть как-то спасти плачевную ситуацию. Потому как достойных знаменитостей на 75-ой церемонии будет слишком мало для того, чтобы создать хотя бы иллюзию торжества. Половина приглашенных звезд уже отказалась от участия в шоу по политическим соображениям, роскошных вечерних платьев не будет, знаменитости будут заходить в здание киноакадемии через черный ход. Только Кэтрин Зета-Джонс, находящаяся на девятом месяце беременности, и ее супруг собираются стопроцентно осчастливить своим присутствием церемонию награждения и спеть во славу Америки.

Еще до начала военных действий многие знаменитости. Мадонна, Ким Бэсингер, Ума Турман, Дастин Хоффман и многие другие вышли с протестом против американской агрессии. И теперь они манкируют главное мероприятие в голливудской жизни вместе с номинантами на награду. Николь Кидман также поставила свое присутствие под большое сомнение, равно как и Мерил Стрип. К ним присоединились Анжелина Джоли, Кейт Бланшет, Леонардо ди Каприо, режиссер "Властелина колец" Питер Джонс, Том Хэнкс, Бен Аффлек, Джулиана Мур, модельеры Мэтью Уильямсон, Донателла Версаче, Джорджио Армани и Эли Сааб.

А Уилл Смит, которому была поручена торжественная обязанность вести шоу, отказался это делать, сославшись на неадекватность ситуации. Если вышеозначенные знаменитости не будут присутствовать на церемонии, то встает вопрос. а кто же, собственно говоря, будет делать шоу? Конечно, в распоряжении организаторов всегда есть заштатные звезды, готовые пойти на церемонию для возможности лишний раз "засветиться". Они и будут выступать в роли "мебели", чтобы со стороны мероприятие выглядело достойно.

Выбор читателей