СМИ: Пугачева летом попадет в автокатастрофу

Германская компания провела компьютерное исследование энерго-информацмонного поля Аллы Пугачевой. Оно показало, что во второй половине этого дета певица попадет в автоаварию, но останется жива

Сегодня, как всегда, "Yтро" представляет обзор прессы, следите за обновлениями.

Германская компания сделала исследование энерго-информационного поля Аллы Пугачевой, пишет "Комсомольская правда", дабы быть полностью уверенными в том, действительно ли грозит приме опасность в этом году или же все это лишь досужие вымыслы. На эти исследования ушло около двух месяцев. Пришлось узнать о Алле Борисовне такие биографические подробности, что можно смело написать многотомный труд. Ведь малейшая неточность в дате рождения или фамилии одного из супругов может обернуться неправильным конечным результатом. Весь собранный материал в московском филиале германской фирмы перевели в компьютерные файлы. Потом задействовали специальную программу. Похоже, злые языки были правы. Исследование показало: этим летом, где-то во второй половине, Пугачева попадет в автомобильную аварию. Скорее всего, без смертельного исхода.

Экстравагантным нижним бельем поразил всех на концерте в Гостином Дворе Шура, рассказывает "Жизнь". Поскольку к его юбкам народ уже привык, он решил спеть свою новую песню "Лунная ночь" в исподнем. Ночной наряд до щиколоток Шуры сшит из белого хлопка и украшен шелковыми вставками. Поверх ночнушки певец натянул забавную меховую курточку и такую же сумочку с мордочкой леопарда. Вспотев во время сумасшедших плясок, Шура одним движением небрежно скинул с себя леопардовое "манто" на пол, и теперь ночная сорочка совершенно не стесняла его движений…

Дочь известного актера Петра Вельяминова задержана сотрудниками милиции. Женщина изрезала ножом свою маленькую дочь и подожгла квартиру, чтобы сгореть вместе с ребенком! Как стало известно "МК", несчастье произошло в двухкомнатной квартире на 2-м этаже четырехэтажного дома на Новочеремушкинской улице. Жильцы почувствовали запах дыма из квартиры, где жила Ирина Вельяминова. Соседи вызвали пожарных. Пожар был небольшой - горели мебель и обои в коридоре. Однако с первого взгляда было ясно, что здесь произошло что-то жуткое. В прихожей болталась веревочная петля, а на кровати виднелись кровавые пятна. Ирину нашли здесь же - пьяную, с окровавленными руками. Женщина пыталась вскрыть себе вены. Дочка Вельяминовой лежала в колыбели без сознания, вся в синиках и крови. У ребенка было тяжелое ножевое ранение. Малышка доставлена в реанимацию, она находится в коме. По мнению стражей порядка, именно мать так изувечила свою дочь, а затем пыталась покончить с собой.

Как пишут сегодняшние "Ведомости", вчера представители "Московской городской телефонной сети" (МГТС) заявили, что проблема затрудненного выхода через "восьмерку" на междугороднюю и международную связь, в том числе и на коды сотовых операторов, полностью решена. Это заявление прозвучало в ответ на опубликованные накануне претензии сотовых операторов столичных городских линий. По словам представителей МГТС, к началу 2003 г. большинство московских АТС были переведены на новую схему связи через цифровую транспортную сеть. Общая стоимость проекта составила $20 миллионов.

Комитет ЮАР по соблюдению стандартов рекламы (ASA) вынес решение, запрещающее публикацию одного из рекламных объявлений Microsoft. Как рассказывает газета "Коммерсантъ", реклама, изображающая рядом с хакером несколько видов вымерших животных, включая мамонта, дронта и саблезубого тигра, была снабжена подписью "Не все пользуются преимуществами безопасных программ". Ниже сообщалось, что при использовании продуктов компании данные будут сохранены надежнее, чем в сейфе. Таким образом, реклама утверждала, что если все будут использовать лицензионные программы, то хакеры исчезнут, как мамонты. Свободного журналиста Ричарда Кларка надпись возмутила настолько, что он подал жалобу в комитет, призванный следить за достоверностью рекламы. Рассмотрев доводы обеих сторон, в ASA решили, что Microsoft не смогла представить подтверждения истинности своих рекламных заявлений. Поэтому данная реклама вводит потребителей в заблуждение и должна быть отозвана.

"НГ-Наука" пишет о том, что кости ископаемых животных нередко излучают радиацию. Найденные на берегу реки Увелька в Челябинской области фрагменты бивня мамонта и зуб саблезубого тигра фонили аж на 60 микрорентген в час. После этого владельцы редких находок выстроились в очередь в Экспертно-сертификационный центр ядерной и радиационной безопасности. К их ужасу радиационный фон от ископаемых трофеев превышал допустимый. Одна из находок "зашкаливала" за 250 рентген сверх нормы. Замдиректора Института геологии рудных месторождений РАН Всчилий Величкин пояснил, что изначально в костях животных никакой радиации не содержалось. Скорее всего, она попала в почву и потом накопилась в костях. Однако радиация в костях может приносить и пользу. В Германии, например, есть целое урановое месторождение, обнаруженное в останках древних животных, которое разрабатывается вот уже несколько лет.

Газета "Труд" публикует интервью с известнейшим российским офтальмологом Эрнстом Мулдашевым, который организовал несколько экспедиций в Тибет и Египет в поисках мест скопления таинственной энергии, которую йоги называют "прана". По словам Мулдашева, эта энергия может излечивать болезни, с помощью ее можно материализовывать предметы и исполнять любые желания. Во время исследования египетских пирамид группа Мулдашева при съемке цифровым фотоаппаратом зафиксировала таинственные шары, которые перемещались в пространстве, не взаимодействуя с окружающим миром. Изображения аналогичных шаров были найдены на древних изображениях. Ученые считают, что это сгустки "праны". Мулдашев полагает, что египетские пирамиды были построены с помощью этой самой таинственной энергии древней расой гигантов, изображения которых можно до сих пор встретить в Египте.

Около 200 боевиков из Чечни и Дагестана прибыли в Ирак, чтобы сражаться с войсками англо-американской коалиции, пишет "Россия". Как сообщают источники издания в Чечне, сепаратисты прибыли в Ирак, чтобы помочь братьям-мусульманам. Однако представители спецслужб полагают, что те поохали просто на заработки. Дело в том, что помощь боевикам из-за рубежа в последнее время сильно сократилась. Сепаратисты добираются из Чечни до Ирака через Грузию и Турцию, достаточно только заплатить $10 на грузино-турецкой границе.

Власти США объявили "холодную войну" сборной России на проходящем в Вашингтоне Чемпионате мира по фигурному катанию, полагает "Время МН". Проблемы в получении американских виз возникли не только у российских спортсменов, но и у врача нашей команды, а также у председателя технического комитета ИСУ Александра Лакерника, который должен был исполнять роль рефери в соревнованиях мужчин. Последний вообще остался в Москве, хотя обратился в американское посольство за месяц. Исходя из этого, газета делает вывод, что судить нашу команду будут так же, как и на скандальных Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

Выбор читателей