Китай мужественно борется с болезнью

Китай стал рекордсменом по количеству смертельных случаев заболевания "нетипичной пневмонией": от неизвестной ранее болезни скончался 31 житель страны

Китай стал рекордсменом по количеству смертельных случаев заболевания "нетипичной пневмонией", обогнав по этому показателю все остальные страны мира, вместе взятые. В южнокитайской провинции Гуандун от странной болезни умер 31 человек, а всего в регионе было зафиксировано 680 случаев заболевания нетипичной пневмонией, причем большинство из них приходится на город Гуанчжоу.

При этом эксперты пекинского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН отметили, что китайские медики достигли значительных успехов, и "ситуация с заболеванием в ближайшее время должна улучшиться, а темпы его распространения, и без того невысокие, еще более снизятся". Уповают представители ВОЗ и на скорый приход весны, т.к. они полагают, что "с наступлением теплого времени года активность вируса начинает падать".

Достаточно серьезная ситуация с эпидемией новой болезни не только в КНР, но и в Сингапуре – в городе Сянган инфицировано 316 человек, из них 88 – медицинские работники. После того, как от "нетипичной пневмонии" умер один человек, в стране закрыты все школы, 861 человеку было предписано находиться на домашнем карантине, а полицейским, патрулирующим те районы, где заражение наиболее вероятно, выдают резиновые перчатки и респираторы.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей