Тони Блэра поразила кара небесная

За несколько минут до приземления самолета Тони Блэра в его левое крыло ударила молния. Никакой информации о жертвах и повреждениях от британской делегации не поступало

Сегодня Yтром стало известно о том, что встрече американского президента с Тони Блэром в Кэмп-Девиде предшествовало происшествие с "Боингом" английского премьера. За несколько минут до приземления самолета высокопоставленных гостей из Европы в его левое крыло ударила молния. Инцидент произошел на высоте 3 тыс. метров. Однако самолет после этого не поменял своего курса и благополучно приземлился на американской базе "Эндрюс". Никакой информации о жертвах и повреждениях от британской делегации не поступало. Вполне возможно, что мировая общественность назовет это происшествие вовсе не случайным и усмотрит в нем предостережение свыше.

Впрочем, какие бы знамения не преследовали союзников, развязавших войну в районе Персидского залива, похоже, их уже ничто не остановит. В ходе переговоров, состоявшихся в Кэмп-Девиде, лидеры двух стран обсудили ряд проблем, связанных с военной операцией на территории Ирака. Кроме того, были затронуты вопросы о гуманитарной помощи мирным иракским жителям и об участии ООН в послевоенном восстановлении ближневосточного государства.

Как сообщает телекомпания CNN, кроме руководителей США и Великобритании, во встрече приняли участие главный консультант Блэра по внешнеполитическим вопросам Дэвид Маннинг и советник американского президента по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс. Именно они за несколько часов до начала переговоров сообщили журналистам о том, что в настоящий момент между участниками коалиции существуют определенные разногласия, касающиеся послевоенного обустройства Ирака. О том, удалось ли американскому президенту и Блэру достичь компромисса в вышеназванных вопросах, пока не сообщается.

Выбор читателей