Во Франци взлетел на воздух завод

Взрыв на заводе по производству боеприпасов был слышен за 10 км от эпицентра, в результате происшествия 3 человека погибли и один пропал без вести

Мощный взрыв сегодня прогремел на заводе по производству боеприпасов во Франции. Речь идет о предприятии Nitrochimie, расположенном в г. Билли-Беркло северного департамента Па-де-Кале. В результате детонации погибли по меньшей мере, три работника завода, еще один пока числится пропавшим без вести.

Детонация была настолько мощной, что был слышан в радиусе 10 км, взрывной волной во многих достаточно удаленных от завода домах выбило стекла. После взрыва в одном из цехов завода начался пожар, однако прибывшие на место преступления пожарные смогли быстро справиться с возгоранием.

О причинах инцидента пока ничего не сообщается. Сейчас на месте трагедии представители властей начали расследование происшествия. Как уже стало известно, эпицентр взрыва находился в отделении, где собирали кассеты с огнеопасным веществом.

Кроме того, уже обнародовано заявление экологов, которые утверждают, что ущерба окружающей среде происшествие не нанесло.

Читайте также

Выбор читателей