Особенности детотворческого процесса

Прогнозируемое зачатие ребенка нужного пола в последнее время стало довольно популярным. Еще бы: многие супруги нередко хотят обзавестись исключительно наследниками мужеска пола, а некоторые хотят, чтобы у них родилась девочка

Прогнозируемое зачатие ребенка нужного пола в последнее время стало довольно популярным. Еще бы: многие супруги нередко хотят обзавестись исключительно наследниками мужеска пола, а некоторые хотят, чтобы у них родилась девочка. В настоящее время существует немалое количество научных и псевдонаучных пособий для будущих родителей, однако стопроцентного рецепта – кроме генетического вмешательства при зачатии - in vitro.

Считается, что для того, чтобы пол будущего ребенка был мужским, рекомендуется в течение нескольких дней до овуляции воздерживаться от секса. "Мужские" сперматозоиды более активны, но гораздо менее живучи, нежели их "подруги". И их содержание в сперме повышается пропорционально воздержанию, и за пять-шесть дней целомудрия в организме мужчины накапливается достаточное для успешного оплодотворения количество "мужских" сперматозоидов.

Если же пара хочет девочку, то им, наоборот, советуют начать заниматься сексом за несколько дней до овуляции, но в сам день овуляции воздержаться от секса. К моменту, когда яйцеклетка опустится в матку, "мужские" сперматозоиды уже умрут, а "женские" останутся и смогут выполнить свою миссию. Такова, в общем, схема планируемого зачатия, однако она является далеко несовершенной и довольно часто дает сбои.

А итальянские ученые провели социологическое исследование и выяснили, что, оказывается пол будущего ребенка также зависит и от времени года. Доктор Анджело Каньякки утверждает, что для зачатия мальчика идеально подходит осеннее время года. Это объясняется тем, что осенью, как правило, температура – во всяком случае в средней полосе – довольно умеренная, нет изнуряющей жары и пронизывающего холода. Поэтому в осенние месяцы появляется большее количество беременных мальчиками женщин, нежели в иное время года.

Девочки же предпочитают весну. Как показывают статистические данные, в зимние месяцы рождается гораздо больше малышек женского пола, зачатых, соответственно в солнечные весенние дни. Зима и лето считаются не самыми благоприятными временами года для увеличения численности населения. Летняя жара крайне негативно влияет на ход беременности, в особенности в первом триместре. Очень часто происходит ранний выкидыш, который многие женщины считают небольшой задержкой из-за слишком жаркой погоды. А зимой организм – как женский, так и мужской – испытает дефицит витаминов и ультрафиолета. Так что межсезонье было признано итальянскими эскулапами лучшим временем для "детотворческого" процесса.


Читайте также

Выбор читателей