Сегодня - самый теплый день с начала года

Столбик термометра в Москве наконец-то достиг десятиградусной отметки. Тепло и солнечно будет в столице и на выходных

Сегодняшний день стал в Москве самым теплым с начала года. К полудню воздух во многих местах прогрелся до семи градусов. В некоторых районах столбик термометра поднялся до +10°С .

В ближайшие дни в Москве ожидается активное таяние снега. Сейчас высота снежного покрова в Москве достигает 31 сантиметр. В выходные температура также будет достигать +10°С , но эту отметку столбик термометра не превысит.

Относительная влажность в Москве сейчас очень низкая – всего 30%. В ближайшие дни сохранится ясная солнечная погода, осадков не ожидается. Ветер западный – 4-9 м/с.

Не такая радужная обстановка сейчас в Ираке. Ведению боевых действий мешает циклон пришедший с востока Средиземноморья и вызвавший сильнейшую песчаную бурю. Первый циклон постепенно уходит на восток, но на его место может прийти другой. Так что ожидается еще одна песчаная буря. Пока не появится первая растительность, можно не ждать, что пыль над Ираком опустится.

Признаки лета россияне почувствуют уже в воскресенье, когда в 2:00 стрелки часов переведут на час вперед. Госдума отклонила инициативу депутатов Томского областной думы, которые предложили отменить переход на летнее время. Депутаты Госдумы заявили, что не было предоставлено обоснование от правительства и нет весомых доказательств того, что финансовые затраты при отказе от перевода времени сократятся.

Выбор читателей