Казино наживаются на войне с Ираком

Игровые сайты, занимающиеся online-ставками, живо откликнулись на войну в ираке. Любой пользователь Всемирной паутины может попробовать себя в роли предсказателя и сделать ставку – на Саддама Хусейна или же на силы коалиции

Интернет живо откликнулся на войну в Ираке, в особенности игровые сайты, занимающиеся online-ставками. Любой пользователь Всемирной паутины может попробовать себя в роли предсказателя и сделать ставку – на Саддама Хусейна или же на силы коалиции.

На одном их таких сайтов уже было сделано ставок на сумму свыше $1,75 миллионов. Около 90% интернет-игроков считают, что иракский лидер продержится на своем посту только до понедельника, то есть до 31 марта 2003 года. А шансы, что он продержится у власти до конца апреля, равны один к трем. Некоторые особо смелые игроки считают, что Хусейн сумеет удержать бразды правления в своих руках до 30 июня, и при этом не покинет Багдад, и эта вероятность оценивается как пять к одному.

А социологи используют размещенные на игровых сайтах данные в качестве основы для исследований общественного мнения. Ведь эти ставки реально отражают мнение людей – потому как если человек не будет свято верить в то, что то иное событие произойдет, он вряд ли поставит на него кровные денежки.


Читайте также

Выбор читателей