СМИ: Киркоров тайно живет с Распутиной

В то время, как Алла Пугачева гастролирует по Америке с Максимом Галкиным, ее супруг тайно увез Машу Распутину в Санкт-Петербург

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

В то время, как Алла Пугачева гастролирует по Америке с Максимом Галкиным, ее супруг тайно увез Машу Распутину в Санкт-Петербург. Из аэропорта белоснежный лимузин умчал артистов в пятизвездочную гостиницу "Астория", пишет "Жизнь". Как удалось выяснить газете, для Филиппа и Маши были забронированы роскошные президентские апартаменты – стоимостью более $1000 за сутки. Поселившись в гостинице, Киркоров отменил все деловые встречи, назначенные на вечер. Они с Машей засели в номере Распутиной и даже не стали спускаться в местный ресторан на ужин – спустя час Маша заказала в номер бутылку дорогого шампанского и легкую закуску. А потом на дверях №211 появилась табличка "Просьба не беспокоить". Yтром следующего дня невозмутимый Филипп первым вышел из гостиницы, сел в свой автомобиль и укатил по делам. Через полтора часа на пороге появилась Маша Распутина. Возле входа в "Асторию" ее уже ждал лимузин Киркорова.

На Первом канале – премьера "Шоу Клары Новиковой", рассказывает "Комсомольская правда". По примеру Елены Степаненко и Регины Дубовицкой Новикова откроет свой юмористический салон, в который, разумеется, будут приглашаться разные знаменитости. Ожидаются Эммануил Виторган, Александр Семчев, Валентин Смиртинский, Алекандр Линьков… Все женские роли возьмет на себя Клара Новикова – от шекспировской Дездемоны до овечки Долли. Каждый выпуск программы будет представлять собой отдельную историю, снятую по всем правилам кинематографа. А во вступлении ведущая, раздвоившись, обсудит тему грядущего выпуска сама с собой.

Возродить старую пионерскую традицию – устанавливать в дни крупных праздников дежурства школьников возле Вечного огня – планируют в этом году столичные власти. Как сообщили "МК" в Департаменте образования, так называемый пост №1 будет выставлен 9 мая в Александровском саду около Могилы Неизвестного Солдата. В дежурстве смогут принять участие как мальчики, так и девочки. Их оденут в специальную форму. В руках "часовые" станут держать макеты автоматов Калашникова.

"Новая газета" пишет о боевом самарском пареньке. В тот день, когда Америка начала бомбить Ирак, десятилетний Стас Степанков потребовал, чтобы родители купили ему карту США и картинку с изображением американского флага. На каждой звездочке, обозначающей штат, он нарисовал фашистскую свастику. Вечером, когда родители легли спать, Стас вытащил из шкафа старый дедушкин рюкзак, сложил туда теплую одежду, четыре буханки хлеба, две банки консервов, пачку жевательной резинки, карту и $600, тайком взятых из родительского секретера. Сбежав на следующий день из школы, мальчик прямиком отправился на станцию. Каким образом он проник в закрытый вагон, в котором перевозили автомобили, никто не может понять до сих пор. Обнаружили "самарского рембика" совершенно случайно. Немецкая овчарка, сопровождавшая охранника, подняла лай. Стас упирался как мог. Со слезами на глазах ребенок убеждал охранника, что ему непременно нужно попасть в Ирак, чтобы защитить иракских детей от злых американцев. Охранник все-таки выпытал у Стаса его телефон и на следующей же станции сдал его с рук на руки отцу Николаю Степанкову.

В Чикаго можно посмертно стать алмазом, пишет "Россiя". Это чудо "реинкарнации" придумала американская компания, которая предложила после кремирования не замуровывать прах в стену, а превращать в "дорогую ценность". Сотрудники чикагской фирмы LifeGerm, занимающейся производством драгоценностей, отныне будут собирать и превращать углерод сожженных тел в графит. Он, в свою очередь, отправится в Германию, где под высокой температурой превратится в алмаз. Стоимость "драгоценной" жизни после смерти – $4,5 тысяч. Необычное предложение уже активно взято на вооружение населением.

Сегодня "Известия" написали о Мадонне. Певица опровергла слухи о том, что собирается отложить выход своего антивоенного сингла "Американская жизнь". Песня соответственно об американцах и об их преступном равнодушии ко всему происходящему вне страны. В кадрах клипа – люди с оторванными конечностями, окровавленные дети и другие последствия войны, сама звезда в костюме "коммандос" в такт музыки бросает гранаты. Мадонна не только подтвердила, что клип выйдет 22 апреля (как и предполагалось), но и заявила, что выразит в нем свое возмущение политикой Джорджа Буша. Видео было отснято еще осенью в режиссером Джонасом Акерлундом Лос-Анджелесе. Специально для съемок Мадонна перекрасила волосы и стала шатенкой.

Выбор читателей