Женщины - виновницы "пробок" на дорогах

Женщина за рулем является вечной причиной для насмешек со стороны сильной половины человечества. Так, власти Пекина заявили, что именно прекрасная половина является основной причиной автозаторов в городе

Женщина за рулем является вечной причиной для насмешек со стороны сильной половины человечества. Про них сочиняют анекдоты, сравнивают с приматами, которым дали подержать гранату, их манеру вождения автомобиля постоянно критикуют, и вообще, само словосочетание "женщина за рулем" уже приобрело явно негативную коннотацию. А власти китайской столицы пошли в своей дискриминационной политике еще дальше, официально заявив, что именно прекрасная половина Пекина является основной причиной автомобильных заторов в городе, сообщает Ananova.

По статистическим данным, каждая четвертая жительница Пекина имеет водительские права и собственный автомобиль. С каждым годом счастливых обладателей и обладательниц "железных коней" становится все больше, и, соответственно, ухудшается и ситуация на автодорогах Пекина. Пробки, которые несколько десятилетий назад казались чьим-то глупым вымыслом, стали ежедневной реальностью. Решить эту проблему быстро и безболезненно невозможно – для этого потребуются огромные капиталы для переделки всех центральных магистралей и разъездов. Посему пекинским властям вздумалось найти козла отпущения, на которого можно было бы свалить все "пробочные" беды столицы Китая. И виноватыми оказались женщины-водители.

Представитель Министерства транспорта Китая выступил с официальным заявлением, в котором объяснил простым гражданам, откуда берутся все беды. Сначала он признал, что женщины более склонны к соблюдению правил дорожного движения, нежели мужчины. А потом начал обличительную речь. Мол, китаянки, конечно же, отличные создания, очень пригодные для ведения домашнего хозяйства и рождения детей, но как их ни учи, водить они все равно не умеют. И стаж вождения совершенно не причем. Они постоянно боятся совершить ошибку и "тормозят", в результате чего более смекалистые водители мужского пола вынуждены стоять в создаваемых женщинами пробках. Представитель Министерства выразил полное согласие с мнением, что женщины ничего не понимают в автомобилях. Так что теперь мужчины Пекина пребывают в полной уверенности, что заторы возникают не от неблагоустроенности магистралей, а от невнимательности женщин за рулем.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей