Риэлтеры убивали своих клиентов

Сегодня Ярославский областной суд вынес приговор по громкому делу агентства недвижимости "Партнер": трое риэлтеров приговорены к пожизненному заключению, еще двое – к 22 и 23 годам лишения свободы

Сегодня Ярославский областной суд вынес приговор по громкому делу агентства недвижимости "Партнер". Решением суда пятеро сотрудников этой организации были приговорены к весьма серьезным наказаниям: трое из них, Александр Боровков, Василий Шивкопляс и Александр Галотин, получили пожизненные сроки, а еще двое, Андрей Малахов и Михаил Ляшенко, осуждены на 22 и 23 года тюрьмы соответственно.

Напомним, что члены "Партнера" обвинялись в убийстве 15 человек. Действуя под прикрытием расположенного в самом центре Ярославля риэлтерского агентства, преступники занимались тем, что входили в доверие к владельцам квартир, а позднее под угрозой смерти заставляли их отказываться от права владения на недвижимость в свою пользу. Затем злоумышленники убивали своих "клиентов" и продавали уже переоформленные квартиры ни о чем не подозревавшим гражданам и компаниям.

Подобного рода "предпринимательской деятельностью" ярославские бандиты занимались вполне успешно и долго. Милиция вышла на след жестоких убийц совершенно случайно. После того, как преступники-риэлтеры заинтересовались квартирой ярославского священника, его родственникам это показалось странным, и они решили рассказать о своих подозрениях представителям правоохранительных органов. Нужно отметить, что блюстители порядка пытались доказать вину ярославских убийц в течение нескольких лет. Объясняется это тем, что злоумышленники очень старательно заметали за собой следы и владели просто безупречной документацией на всю продаваемую ими недвижимость. В ходе следствия милиции все же удалось доказать вину риэлтеров-убийц, и теперь все они понесут заслуженное наказание.

Читайте также

Выбор читателей