Сигал научит россиян драться

Знаменитая голливудская звезда и мастер айкидо Стивен Сигал приедет в Россию для популяризации этого восточного единоборства

Знаменитая голливудская звезда и мастер айкидо Стивен Сигал приедет в Россию для популяризации этого восточного единоборства. О приезде неустрашимого "Нико" сообщил президент Всемирного центра реального айкидо, обладатель черного пояса 9-го дана Любомир Врачаревич. По словам Любомира, Стивен, который уже не первый раз посетит просторы нашей родины, испытывает большую симпатию к России. "Его очень воодушевила моя идея провести совместные семинары в столице и крупных российских городах для популяризации айкидо. Конкретные сроки мы оговариваем", подчеркнул Врачаревич.

Стивен Сигал начал заниматься айкидо в 7-летнем возрасте под руководством японского мастера, жившего по соседству. Окончив школу и проучившись несколько лет в Фуллертонском колледже, молодой и еще никому неизвестный Сигал отправился в Японию. Там он продолжил свое обучение айкидо и параллельно постиг основы буддизма. Годы жизни на Востоке остаются, несмотря на все заявления актера, покрытыми мраком. По слухам, Сигал неоднократно принимал участие в операциях ЦРУ в данном регионе.

Вернувшись в 1982 г. в Штаты, Стивен основал школу восточных единоборств. В его залах проходили обучение некоторые голливудские звезды. Один из таких учеников, директор голливудского агентства Майкл Овитц, был так впечатлен мастерством сенсея, что пригласил его на кинопробы. Так Сигал впервые попал на большой экран. Его первая картина, которая и закрепила за ним имидж непобедимого мастера, называлась "Нико". На экране Сигал показал такую технику рукопашного боя, что карьера актера была ему обеспечена.

Все эти годы Сигал не прекращал тренировки, он стал единственным в мире "белым" иностранцем, обладателем черного пояса 7-го дана в стиле Айкикай. Имена Стивена Сигала и Любомира Врачаревича внесены в Зал Славы боевых искусств.

Читайте также

Выбор читателей