Генпрокуратура обыщет Касьянова

Генпрокуратура продолжает расследование уголовного дела по поводу должностных злоупотреблений в Госкомрыболовстве. В ходе следствия у правоохранительных органов появились вопросы к Михаилу Касьянову

Генпрокуратура продолжает расследование уголовного дела по поводу должностных злоупотреблений в Госкомрыболовстве. В ходе следствия у правоохранительных органов появились вопросы к нескольким высокопоставленным лицам в правительстве России, в том числе, и к премьер-министру Михаилу Касьянову. Генпрокуратура очень заинтересовались постановлением правительства РФ, распределяющим квоты на вылов крабов и моллюсков. Как подчеркнул заместитель генерального прокурора России В.Колесников, он "не посмотрит на должности и ранги и доведет следствие до конца".

На многочисленные запросы в аппарат правительства ответа не последовало. "Мы не получали ответа две недели, и мне это надоело. Поэтому я дал предписание, чтобы провести в Доме правительства изъятие документов", - сказал В.Колесников.

В свою очередь, правительство заявило, что требуемые документы были предоставлены, и сегодняшнее обвинение заместителя генерального прокурора вызывает удивление. Глава Департамента правительственной информации (ДПИ) Алексей Горшков с недоумением заметил, что аппарат правительства предъявил прокуратуре документы, связанные с принятием распоряжения правительства России 1270-р от 12 сентября 2002 г. "Об увеличении объема общих допустимых уловов краба и моллюсков". "Поэтому, - сказал глава ДПИ, - последнее публичное заявление заместителя Генпрокурора Владимира Колесникова представляется странным и вызывает, по меньшей мере, недоумение".

По словам А.Горшкова, аппарат правительства готов оказывать любое содействие Генпрокуратуре в расследовании уголовного дела и настроен на конструктивное сотрудничество.

Читайте также

Выбор читателей