Заживо сгорели 21 ученик и преподаватель

Сегодня Yтром в средней школе поселка Сыдый Бал Вилюйского улуза Якутии произошел сильный пожар. В огне погибли 21 ученик и преподаватель

Сегодня Yтром в средней школе поселка Сыдый Бал Вилюйского улуза Якутии произошел сильный пожар. В огне погибли 22 человека - 21 ученик и преподаватель.

По сообщению МЧС России, пожар вспыхнул сегодня в 9:15 Yтра. Пламя быстро распространилось по двухэтажному деревянному зданию постройки 1927 г., отрезав спасительные пути к выходу. В это время в классах было более 180 учеников и преподавателей.

Пока пожарные машины приехали из райцентра, находящегося в 29 км, тушить пожар и спасать людей было уже поздно. Здание школы сгорело полностью.

Как сообщил оперативный дежурный МЧС, погибли учащиеся 5-11-ых классов и педагог. По разным данным, от семи до десяти детей с ожогами доставлены в районную больницу, где им оказывается медицинская помощь.

Для установления причин гибели детей на место выехала комиссия правительства Якутии, из Москвы вылетел заместитель министр по ЧС Валерий Востротин.

По предварительным данным, причиной трагедии в Якутии могла стать неисправность электрической проводки.

Выбор читателей