Кондолизе Райс понравился Игорь Иванов

У помощницы президента США по национальной безопасности состоялась "очень хорошая дискуссия" с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. О чем именно шла речь на встрече, журналистам не сказали

Помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс, прибывшая в Москву вчера вечером, более часа разговаривала с российским министром иностранных дел Игорем Ивановым и осталась довольна беседой. По ее словам, у нее с Ивановым получилась "очень хорошая дискуссия". Больше Райс никаких подробностей о встрече не сообщала. Пресса на переговоры также допущена не была.

Ранее специалисты предполагали, что главными вопросами для обсуждения в ходе рабочего визита Райс в Москву будут проблемы двусторонних отношений и ситуация в Ираке. Как заявил накануне визита представитель американского посольства в России, "правительство Америки считает, что необходимо найти пути дальнейшего диалога между Москвой и Вашингтоном, поскольку в последнее время в двусторонних отношениях появились некоторые трудности".

Отдельной темой, которую хотели бы обсудить российские министры, стал вчерашний обстрел в Ираке колонны российских дипломатов. Пока неизвестно, была ли эта тема поднята в разговоре с Игорем Ивановым, однако очевидно, что главу внешнеполитического ведомства не мог не волновать обстрел его коллег.

Кроме Игоря Иванова, Кондолиза Райс сегодня собирается встретиться с министром обороны Сергеем Ивановым и секретарем Совета безопасности Владимиром Рушайло.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей