Траволта возвращается к забытым тапочкам

Джон Траволта, который начинал свою карьеру в балетных тапочках, возвращается к истокам. То бишь, к своим балетным тапочкам

Джон Траволта, который начинал свою карьеру в балетных тапочках, возвращается к истокам. То бишь, к своим балетным тапочкам. По его собственным словам, Траволта кусал локти от зависти, глядя на то, как выделывает коленца Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс и другие актеры, снимающиеся в мюзиклах. И тогда он решил тряхнуть стариной и вспомнить балетные па, которые когда-то его прославили и сделали знаменитым.

Когда-то, в далекие 70-е и 80-е годы Траволта был юным и стройным, он танцевал зажигательное диско и был мечтой многочисленных поклонниц. Сам актер является профессиональным танцором, но с течением времени балетные навыки ему были нужны все реже и реже. Траволту стали снимать в серьезных фильмах, таких, как, например, "Криминальное чтиво", а его старые работы – "Бриллиантин", "Субботняя лихорадка" и другие - были несправедливо позабыты как публикой, так и самим Джоном. Но жанр музыкального фильма получил второе рождение с выходом в прокат "Эвиты", "Мулен Руж", "Чикаго", и на Траволту накатила ностальгия по старым добрым временам.

Сорокадевятилетний актер захотел вернуть былую форму и продемонстрировать свои танцевальные способности публике. Кстати, в последнее время у господина Траволты весьма необычное место работы – он является сотрудником австралийской авиакомпании "Квантас", и там он… пилотирует реактивные самолеты. Недавно Траволта снялся в военном триллере "Основной", причем ему пришлось изрядно потрудиться над фигурой, чтобы прилично выглядеть в кадре.

Сейчас Джон активно занимается танцами. Шесть дней в неделю он тренируется по два часа в день, дабы вернуть былую гибкость. Он планирует поставить римейки некогда популярных мюзиклов "Дружище Джо" и "Перцы и куколки". Кстати, роль адвоката Билли Флинна в мюзикле "Чикаго" предлагалась Траволте аж три раза, но он упорно отказывался. В результате ее блестяще сыграл Ричард Гир. По словам Джона Траволты, он отказался от роли в "Чикаго" не из-за плохой физической формы, а потому, что не хотел стать "глиной" для режиссера.

Читайте также

Выбор читателей