Смертельный фейерверк в Японии

По меньшей мере, семь человек погибли, около 10 получили травмы в результате взрыва, который произошел сегодня Yтром на заводе пиротехники в Японии. Трое считаются пропавшими без вести

По меньшей мере, семь человек погибли, около 10 получили травмы в результате взрыва, который произошел сегодня Yтром на заводе пиротехники в Японии. Трое считаются пропавшими без вести. Еще трое госпитализированы с травмами.

Инцидент произошел на фабрике Nangoku Fireworks в г. Кагосима, расположенном к юго-западу от Токио. Об этом сообщили журналистам пожарные города Кагосима, где произошел инцидент.

По словам свидетелей, взрывная волна была такой силы, что выбила стекла в спортивном зале и кафе находящейся поблизости школы. По неподтвержденным данным, на заводе прогремели три мощных взрыва, а не один, как сообщалось ранее.

По сообщению японской телекомпании NHK, в тушении пожара принимали участие 10 пожарных расчетов. Огонь удалось погасить лишь спустя два часа, при том, что пожарным помогал дождь.

В результате пожара на территории предприятия полностью уничтожены шесть построек. Причины взрывов выясняются. По наиболее вероятной версии, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с взрывчатыми веществами.

Выбор читателей