Индус 18 лет пожирает стекло за деньги

К открытию оригинального способа заработать себе на жизнь привела индуса Пи Артанари Свами... неудачная попытка самоубийства. Случайно выяснилось, что его организм замечательно переваривает стекло

К открытию оригинального способа заработать себе на жизнь привела индуса Пи Артанари Свами... неудачная попытка самоубийства. Целых 18 лет назад, находясь в состоянии глубокой депрессии, Свами растер в порошок осколок бутылочного стекла и употребил смертельное, по его мнению, толченое стекло, высыпав его в стакан воды.

Когда Свами с Yтра проснулся живой и здоровый, депрессию сняло как рукой ("самоубийца" чувствовал себя настолько хорошо, что могло показаться, что стекло не только полностью переварилось, но и оказало лекарственное действие), и он тут же побежал хвастаться своими "стеклянными" подвигами многочисленным знакомым. Глядя на совершенно здорового человека, утверждавшего, что он накануне хорошенько покушал стекла, знакомцы не торопились верить своему приятелю. Бедняге ничего не оставалось, кроме как проводить на глазах у изумленной публики наглядную агитацию своих неординарных способностей.

Довольно долго Свами ел стекло совершенно бесплатно, так сказать, из любви к искусству. Однако в определенный момент ему пришла в голову светлая мысль продавать свое умение. Вот уже 18 лет Свами веселит не только своих друзей, но и более широкую аудиторию, выступая с соответствующими шоу, в котором поедает куски стекла и даже употребляя целиком пустые бутылки. При этом чувствует себя 45-летний индиец совершенно здоровым, и о суициде больше не помышляет.

По словам самого Свами, он может съесть практически любую стекляшку – исключение составляют лишь толстые бутылки из-под лимонада – они прочны настолько, что не по зубам стеклоеду. Однако по этому поводу бывший самоубийца совершенно не переживает и сейчас собирается официально зарегистрировать свои достижения в Книге рекордов Гиннеса.

Читайте также

Выбор читателей