СМИ: Киркоров будет играть на гуслях

Готовятся съемки телемьюзикла "Садко", в котором примут участие Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Владимир Пресняков-мл. и даже некоторые западные знаменитости

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляект обзор пресы. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" пишет о начале съемок нового телемьюзикла, в котором будут играть многие известные российские поп-звезды. Называются имена Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Владимира Преснякова-младшего. Ожидается, что будут задействованы даже некоторые западные знаменитости, чьи имена пока держатся в секрете. Пока не известно, кому какая роль достанется, но Садко, вероятнее всего, будет играть Киркоров. Он хоть и не слишком подходит под привычный образ, зато очень колоритен, пишет газета.

Особым распоряжением министра путей сообщения поездам, идущим в Петербург, запрещено опаздывать больше, чем на одну минуту, пишет "МК". На ленинградском вокзале в Москве и пяти вокзалах Питера часы были синхронизированы с точностью до секунды. Это было сделано к началу праздничных торжеств в честь 300-летнего юбилея города. Встречать гостей, прибывающих в Петербург в это время, будут с духовыми оркестрами. С 27 мая по 3 июня между Москвой и Городом на Неве станут курсировать 18 дополнительных поездов. Все проводники приоденутся в праздничную униформу со специальными юбилейными значками. На поездах появится надпись "300 лет Санкт-Петербургу". Обновят и интерьер вагонов: там повесят новые синие шторки и постелют ковровые дорожки с густым ворсом. А пассажирам будут выдавать зеленое белье. В МПС обсуждается возможность того, чтобы обслуживание одного из юбилейных поездов поручить самым красивым победительницам профессионального конкурса "Проводница в XXI веке".

На этой неделе вступает в силу закон, вносящий изменения и дополнения в 146-ю статью, касающуюся ответственности за нарушение авторских прав, пишут "Ведомости". Пиратов будут наказывать не только за нанесение ущерба правообладателю, но и "приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта". Теперь, чтобы упрятать человека на 2 года за решетку достаточно уличить его в организации сбыта контрафактной продукции, стоимость которой превышает 100 МРОТ. А если имел место сговор или использование служебного положения, то посадить могут на 5 лет с конфискацией. Теперь меры уголовной ответственности распространяются и на обычного продавца с "Горбушки", ведь стоимость контрафактной продукции рассчитывается исходя не из ее себестоимости, а из стоимости записанных на носителях программ или фонограмм.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей