Кровавая разборка в американской школе

В результате нападения неизвестного с автоматом на школу в Луизиане погиб 15-летний подросток, три его одноклассницы получили ранения. Преступник произвел в спортзале около 30 выстрелов и скрылся

Полиция Луизианы продолжает поиски преступника, устроившего стрельбу в одной из школ города Новый Орлеан. Неизвестный проник в спортзал средней школы John McDonogh и открыл автоматный огонь по занимающимся физкультурой подросткам. Преступник сделал около 30 выстрелов (т.е., именно столько, кстати, вмещает магазин автомата Калашникова, которым, по некоторым данным, был вооружен бандит).

В результате такого шквального огня погиб 15-летний учащийся, а три его одноклассницы получили ранения. По данным полиции, именно погибший был целью стрелка, его соученицы пострадали совершенно случайно. По крайней мере, так утверждают представители педагогического совета школы.

Полицейский Эдди Компасс полагает, что наиболее вероятная причина кровавой трагедии – "разборки" между подростковыми преступными группировками. Между тем, точно определить, что именно стало причиной инцидента, пока не представляется возможным. Возможно, что на убийство прольет свет задержание полицией в результате оперативных мероприятий четырех подростков в возрасте от 14 до 19 лет. Пока что устанавливается, имеют ли они отношение к преступлению, или просто попали под горячую руку.

Очень интересует полицию и тот факт, как нападавшему удалось проникнуть с оружием в здание школы – на входе в образовательное учреждение стоит металлоискатель, и незаметно пронести мимо него целый автомат не так уж просто. По некоторым сведениям, преступник проник на территорию школы через дыру в ограде недалеко от спортзала.

Читайте также

Выбор читателей