Очередной принц стал добычей золушки

Настоящие принцы нынче выпускаются крайне ограниченным тиражом, и шансы окрутить особу королевской крови для большинства современных золушек равны нулю. Однако некоторым везет, и они становятся самыми настоящими принцессами

Сказка о Золушке продолжает оставаться самой популярной марьяжной историей, героиней которой мечтают стать многие юные прелестницы. Но настоящие принцы выпускаются крайне ограниченным тиражом, и шансы повстречать, а там более окрутить особу королевской крови для большинства девушек почти равны нулю. Однако некоторым современным золушкам везет, и они становятся принцессами – как, например, англичанка Клэр Кумс, вышедшая на днях замуж за бельгийского принца.

Принц Лорен очень долго искал девушку своей мечты, что давало повод для пересудов. Пресса перемывала королевскому сыну косточки, подозревая его в нетрадиционной сексуальной ориентации. До 39 лет Его Высочество не выказывал никакого желания обзавестись семьей, и только год назад у него появились по-настоящему серьезные отношения. В декабре 2002 года принц Лорен и англичанка Клэр Кумс объявили о помолвке, которая завершилась свадьбой.

Невеста была очаровательна в платье от бельгийского дизайнера Элюара Вермюлена. Их Величества король Альберт и королева Паола подарили будущей невестке роскошную тиару, к которой была прикреплена вуаль из старинного брюссельского кружева. Последний атрибут является обязательным для всех свадеб бельгийского королевского дома – в этой вуали венчались все невесты, начиная с бабушки королевы Паолы Лауры Моссельман дю Шенуа, которая впервые примерила вуаль в 1877 году.

Пять сотен гостей собрались на грандиозный банкет, устроенный по случаю бракосочетания младшего сына Их Величеств. Во время самой свадьбы принц заметно нервничал. Он даже произнес заветное "да" прежде, чем мэр Брюсселя, проводивший церемонию, задал ему вопрос, берет ли он в жены Клэр. После Yтренней церемонии гражданского бракосочетания приветствуемые толпой Лорен и Клэр появились на балконе ратуши и обменялись своим первым публичным поцелуем в качестве мужа и жены. Затем они направились в католический собор Св. Мишеля и Гудулы на венчание.

Клэр Кумс работала топографом в бельгийской компании, расположенной в Антверпене. Но это не помешало "простолюдинке" пленить сердце настоящего принца и стать его законной супругой – и принцессой.

Читайте также

Выбор читателей