Корова устроила кровавое побоище на дороге

Дикая природа победила-таки технику. Так, из-за одной-единственной коровы на Кубе перевенулся переполненный автобус. В кровавом месиве 30 несчастных погибли, 71 человек, среди которых 10 детей, ранены

Сразу несколько крупнейших автокатастроф произошли за эти сутки в разных странах. Смерть на дорогах прибрала к рукам в общей сложности 60 человек.

Самая страшная катастрофа случилась на Кубе. Как сообщило Агентство национальной информации Кубы, трагедия разыгралась на 282-м километре автомагистрали, связывающей Гавану со вторым по величине городом страны Сантьяго-де-Куба. Водитель пассажирского автобуса, в котором находились 44 пассажира, попытался избежать столкновения со внезапно вышедшей на шоссе коровой. Он вырулил на встречную полосу, где переполненный автобус и столкнулся с трейлером, принадлежащим Министерству строительства Кубы.

В итоге, не менее 30 несчастных погибли, 71 человек, в том числе 10 детей, получили ранения различной тяжести. Пострадавшие доставлены в госпитали, где им оказывается медицинская помощь. О судьбе коровы, виновницы "кровавого пиршества", ничего неизвестно. Власти проводят расследование инцидента и пытаются установить личности погибших.

Не менее трагично завершилась поездка на автобусе для жителей Перу. По меньшей мере, 20 человек погибли и около 30 получили ранения в четверг возле города Ило в департаменте Арекипа на юге страны. Как сообщают местные власти, автобус, который совершал регулярный рейс в портовый город Ило на тихоокеанском побережье страны, по неизвестным пока причинам на большой скорости вылетел с дороги и врезался в отвесную скалу на горной дороге. После столкновения машина загорелась, что и спровоцировало большое количество жертв. Полиция начала расследование происшествия.

Ну и, наконец, третье ДТП произошло недалеко от города Манисалес на западе Колумбии. В результате столкновения автобуса с грузовиком погибли, по меньшей мере, 10 человек и около 20 получили ранения. По предварительным сведениям, виновником аварии стал водитель автобуса, который сильно превысил скорость.

Читайте также

Выбор читателей