Ford выпустил машину для геев и лесбиянок

Комапния Ford Motor была признана самой политкорректной. Недавно она выпустила машину, специально предназначенную для геев и лесбиянок

Компания Ford Motor была признана самой политкорректной по рейтингу журнала DiversityInc. Было признано, что она лучше других работает со всевозможными меньшинствами: расовыми, национальными, сексуальными, религиозными. Лучшую компанию определяли по тому, сколько представителей различных меньшинств находится на ее руководящих постах, кого чаще берут на работу или увольняют, производит ли фирама какие-либо товары или услуги для меньшинств. Всего конкурс предусматривал 50 различных показателей. Второе и третье места в этом своеобразном рейтинге заняли компании Fannie Mae и American Express.

Как сообщает USA Today, стремясь соблюсти политкорректность, американские фирмы тратят до $8 млрд в годна различные программы по работе с меньшинствами, причем не всегда получают от этого прибыль.

А вот Ford Motor сумел извлечь прибыль из проявления политкорректности. Компания выпустила "Ягуар" новой модели, предназначенный, судя по рекламной кампании, в основном, для представителей сексуальных меньшинств. По данным маркетингового исследования, около 14 млн геев и лесбиянок являются постоянными клиентами Ford Motor, принося годовую прибыль в $450 миллионов. Дело в том, что представители секс-меньшинств более склонны к покупке дорогих моделей авто. И у них на это часто есть средства – сказывается отсутствие семей. Также геи и лесбиянки положительно реагируют на знаки внимания со стороны различных компаний.

Выбор читателей