Их нравы, или Звериный оскал демократии

Америка – страна равных возможностей для людей и зверей. В штате Огайо кошка пальнула в хозяина из ружья (попала!), в штате Нью-Йорк мужчина бескомпромиссно покусал находящегося при исполнении полицейского кобеля

Пятнадцатилетний житель штата Огайо по имени Джозиа Бугман решил избавиться от надоедливых крыс, которые обжили сарай рядом с домом. Взял предназначенное как раз для таких целей ружье и отправился на охоту. Крыс молодой человек пострелял на славу. Вернувшись в дом, он опрометчиво положил ружье на стол и отправился по своим делам. Тем временем в комнату забрела киска Бугманов, которую сразу заинтересовала странная штуковина, лежавшая на столе. Она прыгнула на стол и стукнула лапой по курку. Курок щелкнул... Юный крысолов Джозия оказался на другом конце траектории вылетевшей пули, став невольной жертвой кошачьего любопытства. Подоспевшая на шум миссис Бугман застала своего отпрыска лежащим на полу в лужице крови. Она немедленно вызвала "скорую", и раненного юношу увезли в больницу. К счастью, Джозия легко отделался. Ему сделали перевязку и отправили домой, строго-настрого наказав впредь аккуратно обращаться с огнестрельным оружием.

В то время, как в штате Огайо кошка блестяще осваивала азы ружейной стрельбы, в штате Нью-Йорк собака была покусана человеком. Некто Пол Рассел, дядя 33 лет от роду, вместе со своим приятелем вступил в неравный бой с охранниками одного из ночных баров. Причина потасовки осталась невыясненной; скорее всего, на подвиги приятелей подвигнули винные пары. Хозяева заведения вызвали полицейских для восстановления порядка, и на место происшествия прибыл полисмен с немецкой овчаркой – кобелем Ренни. Полисмен бросился разнимать дерущихся; Ренни ему в этом активно помогал, громко лая и выражая желание напасть на пьяных. Нервы у мистера Рассела не выдержали, и он с диким ревом набросился на находящегося при исполнении служебных обязанностей кобеля, вцепившись зубами ему в горло. Он несколько раз укусил породистого противника до крови, не забывая при этом периодически отвешивать ему тумаки. Рассела арестовали и обвинили в нападении на полицейскую собаку и нанесении оной серьезных телесных повреждений. Примечательно, что сам он считает себя невиновным и полагает, что поступил правильно, напав первым. "Я не побил пса, а вступил с ним в схватку, а это совершенно разные вещи, – подчеркнул задержанный. И добавил: – Если честно, я вообще плохо помню тот вечер..." По словам ветеринаров, травмы Ренни получил довольно серьезные, но жить он будет – и служить в полиции тоже.

А вот псу из Калифорнии по кличке Доша повезло гораздо меньше (или гораздо больше – это как посмотреть) – на протяжении суток его убивали три раза. Для начала Доша был сбит машиной в родном городке Клиарлейк. Подоспевший на место происшествия страж закона решил пристрелить несчастное животное, которое сильно пострадало и потеряло много крови. Полисмен выстрелил Доше в голову, и пса забрали в специальный морг для сбитых на дороге животных, посчитав мертвым. Как и всех покойников, Дошу пометили в морозильную камеру, где он пролежал около двух часов. Но когда его оттуда достали, чтобы отправить на кремацию, выяснилось, что Доша всё еще жив. Жизнелюбивый пёс переместился из морга в ветеринарную клинику, где ему наконец-то оказали медицинскую помощь. Сейчас местные защитники животных собирают деньги на лечение неубиваемого Доши.

Читайте также

Выбор читателей