Русалкам разрешили показывать грудь

В Нью-Йорке существует замечательный праздник – ежегодный Парад русалок, участники которого переодеваются различными морскими существами. Женщины впадают в образ русалок, приделывают себе хвосты, одевают парики с длинными волосами и полностью обнажают верхнюю часть туловища – у настоящих русалок из

В Нью-Йорке существует замечательный праздник – ежегодный Парад русалок, участники которого переодеваются различными морскими существами. Женщины впадают в образ русалок, приделывают себе хвосты, одевают парики с длинными волосами и полностью обнажают верхнюю часть туловища – у настоящих русалок из морских глубин бюстгальтеров не бывает, да и стесняться им нечего. Правда, далеко не всем жителям Нью-Йорка нравится то, что голые по пояс женщины свободно разгуливают по городу, и полицейские регулярно производят аресты "морских тварей", демонтирующих общественности неподобающие части тела.

В 2001 г. модель Эми Гундерсон принимала участие в Параде русалок на Кони Айленд, показав свое точеное тельце и изысканной формы бюст. Как и в прошлые годы, стражи порядка попросили дамочек прикрыть прелести, и многие участницы, предусмотрительно захватившие с собой лифчики и кофточки, поспешили спрятать срамные достоинства, дабы не подвергнуться аресту. А Эми ничем не смогла прикрыть наготу, за что и была задержана властями.

Однако девушка не собиралась сдаваться, и на протяжении двух лет пыталась добиться справедливости в виде компенсации за моральный ущерб. Мисс Гундерсон размахивала перед судьями первой поправкой к американской Конституции, гарантирующей, как известно, свободу самовыражения. Эми Гундерсон утверждала, что ее право на самовыражение было самым наглым образом попрано. Адвокат девушки подтвердил ее правоту, так как костюм Эми соответствовал мероприятию и не имел целью оскорбить общественность.

Как ни странно, Эми Гундерсон удалось выиграть дело. Она даже получила $10 тыс. в качестве моральной компенсации за те переживания, что выпали на ее долю во время ареста. С этого момента власти Нью-Йорка более не будут преследовать парадирующих русалок, которые с 2003 г. имеют полное право обнажать грудь.

Читайте также

Выбор читателей