СМИ: Зеленый змий "заказал" Лужкова

Столичные правоохранительные органы задержали москвича, угрожавшего убить Юрия Лужкова. Несостоявшимся киллером оказался спившийся житель столицы, которому во сне приказали расправиться с мэром

Столичные правоохранительные органы задержали москвича, угрожавшего убить Юрия Лужкова, рассказывает "Газета". Как объяснил злоумышленник, расправиться с мэром ему велел голос во сне. "Допился до чертиков", – так охарактеризовал "террориста" дежурный ОВД "Ясенево". 43-летнего жителя микрорайона Ясенево задержали в субботу Yтром. За час до этого на пульт дежурного позвонил неизвестный и сообщил, что намерен убить Лужкова. Задержать звонившего не составило большого труда. Для звонка в милицию он воспользовался домашним телефоном. По адресу выехал наряд стражей порядка. "Террорист" оказался пьяным. Немного придя в себя, он рассказал милиционерам, что ему приснился сон. Чей-то голос ему сказал: "В Москве бардак, с Лужковым надо поступить так же, как с депутатом (имелся в виду Сергей Юшенков)". В ОВД сообщили: "Он не террорист, у него не все в порядке с головой".

Пока Алла Пугачева налаживает производство чипсов, а Лариса Долина убеждает всех пользоваться духами, Витас сделал "ход конем", рассказывает "Комсомольская правда". В ближайшие месяцы на прилавках магазинов появится его коллекция женского нижнего белья. Пробная партия уже прибыла в Москву. "Это подарок Витаса всем его поклонницам. Хочется, чтобы российским женщинам было не стыдно раздеваться", - объяснил продюсер певца Сергей Пудовкин. Идея заняться бельем пришла Витасу в прошлом году. Тогда он явил публике свою первую коллекцию верхней одежды. Одевая манекенщиц в свои костюмы, он и призадумался о том, что все хорошо в комплекте, то есть к платью от Витаса необходимо носить и трусики от него же. На прилавках белье появится ближе к концу лета, когда наладят серийное производство. Изготовлять интимные вещицы будут в Германии. Одно удручает: говорят, что их стоимость будет пугать количеством нолей на ценнике.

Как пишет сегодняшняя "Жизнь", белый мерседес Бритни Спирс был всю ночь припаркован у дома Джастина Тимберлейка. Бритни уехала только в девять Yтра. Похоже, что последняя встреча бывших влюбленных в кафе Лос-Анджелеса сыграла в пользу Спирс. Ведь до этого все попытки певицы вернуться к Джастину заканчивались неудачно. Бывший участник группы NSYNC никак не хотел прощать Бритни ее фривольное поведение. Примечательно, что недавно Тимберлейка, который будет вести в этом году церемонию вручения премии MTV, спросили, какие девушки ему больше нравятся, светленькие или темненькие. "Конечно, темненькие", - ответил он. Через пару дней Бритни, как известно, рассталась со своими белыми локонами и превратилась в шатенку. Как выяснилось, шансы на воссоединение одной из самых блестящих пар в шоу-бизнесе еще есть и весьма неплохие. По свидетельству многих друзей и родственников обоих, они все еще любят друг друга. Расставшись почти год назад, ни один, ни другой до сих пор не обзавелись более или менее постоянным партнером.

Сер Элтон Джон приедет в Москву в июне с единственным сольным концертом. Он пройдет в Кремлевском дворце в рамках мирового турне певца. Как пишет газета "Известия", билеты на выступление поп-знаменитости поступят в продажу уже завтра и будут стоить от $20 до $300. Что, кстати, много дешевле, чем на московский концерт Пола Маккартни, средняя цена которых – $300.

Билет в гостиницы на колесах смогут приобрести уже в недалеком будущем пассажиры российских железных дорог. Как стало "МК", железнодорожники создали принципиально новые вагоны , которым присвоен класс люкс. Внешне они мало отличаются от обычных, а вот их "начинка" изменилась до неузнаваемости. В каждом вагоне лишь 4 купе, в которых предусмотрены все условия для путешествия человека с достатком выше среднего. В купе есть диван, который раскладывается в широкую двуспальную кровать, журнальный столик, музыкальный центр и даже плазменный экран. Теоретически к экрану можно подключить и спутниковую антенну, чтобы смотреть телеканалы, но ее установка стоит очень дорого, поэтому вагоны-люкс антенами пока решено не укомплектовывать. В каждом купе имеется отдельный кондиционер, а также санузел с биотуалетом, раковиной и душевой кабиной. В настоящее время к эксплуатации полностью готовы 6 вагонов-люкс. Три из них планируется передать Октябрьской железной дороге, два – Московской и один – Горьковской.

Ирландская певица Шинед О'Конор объявила о том, что намерена прокинуть шоу-бизнес. Как рассказывает "КоммерсантЪ", такое сообщение певица разместила на своем сайте. Представитель фирмы Vanguard Records, выпускающей пластинки О'Конор, информацию подтвердил: "Это правда. Заявление действительно сделано ею. И это все, что я сейчас могу сказать". Согласно посланию Шинед, с музыкальным бизнесом она попрощается в июле. "Я хочу сообщить, что не хочу больше быть знаменитой. Взамен я хочу жить как все люди, поэтому, пожалуйста, уважайте мою частную жизнь. Я хочу быть как все и не хочу, чтобы кто-то говорил "Это Шинед О'Конор". Я очень застенчивый человек, хотите верьте, хотите нет. Я прошу с любовью, чтобы меня оставили в покое, в том числе и те, кто любит мои пластинки. Надеюсь, что это не прозвучит грубо", - пишет певица. О'Конор попросила всех, чтобы на нее не обращали внимание на улицах, не фотографировали, не стучали в окна ресторанов. В ближайших планах певицы продолжает значиться выпуск концертного DVD под названием "Добрый ночи, спасибо. Вы были чудесной публикой".

Отныне в европейских столицах постараются избегать доверительных бесед с главой правительства Дании, рассказывает "Независимая". Дело в том, что Андерс Фон Расмуссен попрал все нормы дипломатии. Как выяснилось, председательствуя во втором полугодии 2002 г. в Евросоюзе, он разрешил одной телекоманде сопровождать его на всех международных встречах. При этом сам премьер носил под лацканом пиджака крохотный микрофон, через который его переговоры, в том числе и весьма деликатные, записывались без ведома высокопоставленных собеседников. На днях датское телевидение опубликовало эти заявления в 45-минутной передаче, что и породило скандал. Благодаря премьерскому "жучку" теперь все узнали, что президент Франции Жак Ширак говорил о своем страхе перед французскими крестьянами и поэтому считает необходимым не трогать аграрные субсидии. Эта и другие записанные Расмуссеном беседы дискредитируют ЕС. Жертвой премьера стал и российский президент. Стоя рядом с Путиным на пресс-конференции в Брюсселе, датский премьер тайно записал его реакцию на критические вопросы западных журналистов о Чечне. На пленке отчетливо слышно бурчание по-русски: "Бандиты".

Выбор читателей