Березовский побил Гарри Поттера

Борис Березовский занял 21 место в списке самых богатых британцев, оставив позади сэра Пола Маккартни, "маму" Гарри Поттера Джоан Роулинг и королеву Великобритании Елизавету II

Опальный российский олигарх Борис Березовский стал одним из самых богатых англичан, сообщает газета Sunday Times. Согласно проведенному изданием исследованию, состояние Бориса Абрамовича оценивается в $1,5 млрд, что позволило нашему доморощенному толстосуму занять в рейтинге 21 место.

Таким образом, предприимчивый медиа-магнат оставил далеко позади таких знаменитостей, как "мама" Гарри Поттера Джоан Роулинг и английская королева Елизавета II. Эти две леди были признаны самыми богатыми в Великобритании женщинами – их состояния оцениваются в $446 и $400 млн соответственно. Правда, видно, что представительницам прекрасного пола в консервативной Великобритании не дают слишком высоко подниматься по финансовой лестнице: даже самой богатой женщине удалось зацепиться лишь за 122 место в списке.

"Переплюнул" наш БАБ и такого известного богача, как бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни. Сэр Пол недотянул до российского "беженца" совсем немного: его благосостояние на сегодняшний момент оценивается в $1,2 млрд, что позволило экс-битлу подняться на вершину рейтинга среди музыкантов.

Правда, несмотря на такие значительные успехи в британском соревновании "богатеньких Буратин", Березовскому еще расти и расти до "самых-самых" британцев. Примером для всех жадных до денег жителей Соединенного королевства уже третий год подряд служит герцог Весминстерский. В данный момент он является счастливым обладателем суммы в $7,8 миллиардов.

Читайте также

Выбор читателей