Спешите за билетами "на сэра Пола"!

Опровергая слухи, что "билеты на концерт Маккартни станут самыми дорогими за всю историю проведения концертов в Москве", организаторы говорят, что значительная их доля будет предлагаться по цене от 1000 до 1500 руб.

Легендарнее рок-музыканта, чем Пол Маккартни, в настоящее время, наверное, нет. Экс-участник "ливерпульской четверки", музыка которой перевернула мир, экс-лидер собственного весьма успешного проекта Wings, величайший мелодист второй половины ХХ века, сэр Пол Маккартни выступит в Москве в рамках своего тура "Back In The World ’2003".

После десятилетнего перерыва в гастрольной деятельности Маккартни вновь вернулся на сцену. Мировой тур открылся в прошлом году концертом 21 сентября в Милуоки; в итоге "Back In The U.S." возглавил список самых успешных гастролей 2002 года. В интервью журналу Billboard Маккартни заявил, что весьма польщен и взволнован тем, что его концерты так востребованы. "Я хотел бы поблагодарить свою группу, наших техников и всех, кто помогал мне в поездке, – сказал музыкант. – Сначала я предполагал сыграть только десяток концертов, но нас начали уговаривать на новые и новые выступления с такой энергией, что просто было нельзя отказать". Европейская часть тура проходит по крупнейшим концертным площадкам Франции, Испании, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Германии, Дании, Швеции, Ирландии и – впервые 24 мая – России!

Этого события многие из нас ждали всю жизнь. Сам сэр Пол Маккартни давно лелеял мечту выступить на Красной площади – более двадцати лет назад артист обращался еще к Брежневу с предложением провести концерт во время московской Олимпиады-80, однако тогда не получил ответа. Теперь его – и наша – мечта становится реальностью; концерт смогут посетить около 50 тысяч зрителей.

В европейском турне вместе с Маккартни играют музыканты, у которых, по словам Пола, масса феноменальной энергии. В состав коллектива входят гитарист Расти Андерсон (Rusty Anderson), басист Брайан Рэй (Brian Ray), клавишник Пол Уикенс (Paul "Wix" Wickens) и барабанщик Эбе Лаборил-младший (Abe Laboriel). На концертах в рамках "Back In The World" звучит более чем 30 песен, в числе которых бессмертные хиты Beatles, композиции Wings, а также песни с последних альбомов Маккартни.

Комментируя предстоящий концерт, член Совета директоров Альфа-Банка Александр Гафин сказал, что это событие станет воплощенной мечтой тысяч битломанов в нашей стране. "Хотя контракт с Полом Маккартни уже подписан, – признался он, – я все еще не могу поверить, что концерт, которого миллионы людей ждали десятки лет, состоится. Концерт станет результатом многолетних усилий организаторов, и мы счастливы, что смогли приблизить эту мечту. В годы своей юности я не мог и мечтать о том, что доживу до того дня, когда Маккартни приедет в Россию..."

Опровергая слухи о том, что "билеты на концерт Пола Маккартни станут самыми дорогими за всю историю проведения концертов в Москве", организаторы официально подтверждают информацию, что значительная доля (около 12000) билетов, в том числе и танцпартер, будет предлагаться по цене от 1000 до 1500 рублей. "Этот концерт потребовал невероятных усилий и значительных финансовых затрат, – подчеркнул Александр Гафин. – Однако мы сделали все возможное для того, чтобы на выступление Пола Маккартни смогли попасть битломаны из самых разных социальных слоев. Цены на билеты на концерт одного из самых успешных и востребованных рок-музыкантов современности, живой легенды, сопоставимы с расценками на билеты на шоу наших доморощенных поп-звезд".

Остается добавить, что билеты на концерт сэра Пола Маккартни поступят в продажу с 1 мая и, как ожидается, разойдутся очень быстро. Дополнительные подробности можно узнать на специальном сайте, посвященном московскому концерту.

Всем нам осталось ждать уже совсем чуть-чуть... И – "One, two, three, four! – Well, She was just seventeen..."


Единственный российский концерт Пола Маккартни состоится 24 мая на Красной площади. Организаторы – Альфа-Банк и агентство SAV Entertainment.

Анонс подготовлен на основе пресс-релиза, предоставленного организаторами.

Выбор читателей