Сегодня в центре Москвы будут пробки

Сегодня в центре Москвы будет дважды перекрыто движение автотранспорта: центр "встанет" в 17:30 из-за международной велогонки "Пять колец Москвы" и в 20:00 из-за репетиции парада на Красной площади

Сегодня в центре Москвы будет перекрыто движение автотранспорта. Мало того, что движение перекроют за один день дважды, так еще и произойдет эта неприятность в самый час-пик, так что возвращающимся в это время с работы москвичам лучше объехать центр "огородами" или по одному из трех транспортных колец.

Первое ограничение движения вступит в действие в связи с международными соревнованиями по велосипедному спорту под названием "Пять колец Москвы" (кстати, в связи с велогонками центр закроют еще и 7 мая). Ограничения начнут действовать с 17:30, а продлится ограничение движения "столько, сколько нужно" – до конца мероприятия. Перекрыты будут следующие улицы: Охотный ряд, Моховая, Большая Якиманка, Большая Никитская, Знаменка, Тверская, Петровка, Мясницкая, Варварка, Яузская, Солянка; площади: Боровицкая, Лубянская и Старая; проезды: Китайгородский, Солянский, Устьинский и Театральный, а также Кремлевская, Москворецкая, Пречистенская, Болотная, Подгорная, Берниковская, Устьинская и Котельническая набережные и Большой Москворецкий мост.

Практически те же улицы (оставят открытым съезд на Моховую со стороны Ленинского проспекта, а также не будут перекрывать движение в районе Тверской) будут перекрыты, начиная с 20:00 в связи с репетицией праздничного парада. Когда точно закончится действие ограничений, также неизвестно.

В связи с ограничениями ГИБДД просят водителей заранее выбрать маршруты объезда, внимательнее относиться к временным знакам и требованиям сотрудников ГИБДД. Однако, несмотря на эти предупреждения, очевидно, что без пробок вокруг центра сегодня не обойдется.

Читайте также

Выбор читателей