Зашел в туалет - залез в Интернет

Компания Microsoft выпускает на рынок новый продукт – биотуалеты, оборудованные компьютерами и имеющие выход в Интернет. Этот агрегат носит название iLoo и, по мнению аналитиков компании, станет хитом N1 в мире

Компания Microsoft выпускает на рынок новый продукт – биотуалеты, оборудованные компьютерами и имеющие выход в Интернет. Этот агрегат носит название iLoo и, по мнению аналитиков компании, станет хитом номер один в мире. Это не первая попытка Microsoft затянуть во всемирную паутину простого обывателя. Два года назад на свет появилась интернет-скамейка, также снабженная интернет-портом. Любой владелец ноутбука мог подключиться к Интернету, что называется, не отходя от кассы, прямо в парке. Теперь же бродить по сети можно и в процессе справления малой или большой нужды.

В настоящее время в Англии проходят тестирования интернет-туалета, а уже этим летом заветные кабинки будут расставлены в местах общественного пользования по всей территории Соединенного Королевства. Создатели iLoo надеются, что их детище будет пользоваться особой популярностью во время проведения различных фестивалей на открытом воздухе, которые ежегодно имеют место быть по всей Европе. Туалетная бумага в таких кабинках тоже будет особенная – на ней будут графически отображены адреса самых популярных порталов. Компания MSN UK уже ведет переговоры с производителями рулонов по 54 м на тему изготовления спецзаказа. Таким образом, пользователи туалета извлекут из бумаги двойную выгоду – помимо использования оной по прямому назначению они также будут черпать из нее бесценную информацию о местонахождении сайтов. Аналитик компании по маркетинговым исследованиям Context Джереми Дэвис поведал журналистом о том, что, согласно опросам, чтение в туалете во время отправления большой нужды является весьма привычным для британцев делом.

"Туалетная бумага с написанными на ней анекдотами уже давно не является новинкой, для стен туалетов продаются специальные веселые картинки, и люди их покупают", - говорит мистер Дэвис.

Снаружи кабинки биотуалетов будут выглядеть несколько по-иному, нежели привычные уличные отхожие места. А внутри они будут просто поражать воображение – плоские жидкокристаллические мониторы, удобная клавиатура, все последние навороты плюс мощнейший процессор под раковиной, а также звук Dolbi Surround. Естественно, все туалетные компьютеры имеют выделенные линии для скорейшего доступа в Интернет. А "вторичный продукт" будет смываться не водой, а специальной вакуумной системой.

Помимо всего этого, большие плазменные экраны будут расположены и снаружи, так что стоящие в очереди люди смогут проверить свою электронную почту, дожидаясь входа в туалет. У каждого такого биотуалета будет находиться группа охранников – кабинки дорогие, и украсть их захотят, наверное, многие.

Читайте также

Выбор читателей