Злые москиты стали причиной пожара

Житель бразильского города Дорадос спалил собственный дом, чтобы избавиться от комаров: он решил напугать надоедливых москитов клочком горящей бумаги, но не расчитал своих усилий и устроил пожар

Дачникам хорошо известно, что комары могут довести до остервенения кого угодно. Страдающие от комариных укусов и противного писка люди готовы ради избавления от вредоносных насекомых мазать себя любой гадостью, днями и ночами вдыхать непередаваемый аромат дихлофоса и покупать по безумным ценам новинки, в рекламе которых утверждается, что им под силу раз и навсегда решить "комариную" проблему. Увы, крылатые твари, похоже, могут приспособиться к любым ухищрениям производителей бытовой химии и продолжают пить кровь населения.

А вот ситуация с москитами в солнечной Бразилии обстоит еще серьезнее: местные летучие монстры порой толкают озверевших жителей на совершенно безумные поступки. Так, бразильца Роджерио Ассиса Кавальканте из города Дорадос кусачие насекомые разозлили до такой степени, что он... спалил собственный дом, лишь бы избавиться от кровососущих сожителей.

Правда, изначально крупномасштабный пожар не планировался: Роджерио всего лишь зажег небольшой клочок бумаги в надежде разогнать внушительную тучу москитов, оккупировавшую его жилище. Однако огонь быстро распространился сначала по комнате, в которой находился незадачливый изгонятель комаров, а потом и по всему дому. Неизвестно, чем бы закончилась операция по уничтожению насекомых для Кавальканте, если бы соседи вовремя не вызвали пожарную команду.

По свидетельствам представителя пожарной бригады, когда спасателям удалось вытащить погорельца из охваченного пламенем здания, он "был все еще очень зол на комаров и без перерыва спрашивал, сгинули ли москиты". Достоверно о судьбе кровососущих ничего не известно, а вот Кавальканте теперь придется изрядно потрудиться над восстановлением собственного дома. Остается только надеяться, что в новом жилище комары не будут так ему досаждать...

Читайте также

Выбор читателей