Буданов: Ничего не слышу! Ничего не вижу!

В Северо-Кавказском окружном военном суде продолжился процесс по делу полковника Юрия Буданова. Обвиняемый решил не обращать внимания на происходящее в зале. Он заткнул себе уши ватой и внимательно читает книгу

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде продолжился процесс по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Сегодня судьи опять опрашивали свидетелей со стороны обвинения. В частности, на вопросы судьи ответили две жительницы селения Танги-Чу, там в 2000 г. проживала семья Кунгаевых. Они подтвердили, что видели полковника в селении за 3-4 дня до того, как девушка была похищена. Кстати, ранее подсудимый утверждал, что не бывал в Танги-Чу до 27 марта, дня исчезновения девушки.

Напомним, что по материалам следствия, командир танкового полка Юрий Буданов в ночь на 27 марта 2000 г. приехал на бронемашине в селение Танги-Чу, захватил Эльзу Кунгаеву, которая по его сведениям являлась снайпером чеченских боевиков, и отвез в расположение части. Там он допросил ее, а затем задушил, после чего приказал солдатам закопать тело.

На вчерашнем заседании суда адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев и адвокат подсудимого Алексей Дулимов выразили протест полковнику юстиции Владимиру Букрееву, председательствующему на суде, обвинив его в нарушении законодательства. В частности, Дулимов заявил, что Букреев нарушает трудовое законодательство, продолжая судебный процесс после 18 часов.

Ну а сегодняшнее заседание проходит в довольно интересной обстановке. Подсудимый Юрий Буданов решил не обращать внимания на происходящее в зале. Он заткнул себе уши ватой и внимательно читает книгу. К сожалению, не сообщается, что именно читает обвиняемый. Таким демонстративным образом Юрий Буданов выполнил обещание, которое он дал на одном из первых заседаний нового процесса: "Я знаю, что будет на этом суде, я заткну уши ватой и закрою глаза".

Выбор читателей