Верникс поможет избавиться от морщин

Разгладить состарившуюся кожу можно веществом, которым покрыты новорожденные младенцы, а также зеленым чаем. Однако необходимо помнить, что морщины обозначают не только старость, но и болезнь

Верникс - природное вещество, которое служит "одежкой" младенцу в утробе матери. Обычно его смывают в роддоме сразу после появления новорожденного на свет. Однако ученые-педиаторы детской больницы Цинциннати, обратившие внимание на увлажняющие и исцеляющие свойства верникса, считают, что трогать защитную пастообразную пленку ни в коем случае нельзя.

Работники института, при котором находится больница, выявили закономерность, что у детей, с которых не смывали верникс сразу после рождения, кожа не шелушилась, как это бывает обычно, а напротив была хорошо увлажненной и без повреждений. Под руководством директора института Марти Вишера начались исследования, целью которых является обнаружение синтетического эквивалента природной смазки.

В том случае, если ученые смогут создавать вещество, подобное верниксу, искусственным путем, то его можно будет использовать не только в детских подгузниках, но и в обычных бинтах и салфетках. Однако у выработанного средства будет и еще одно применение, которое, видимо, сразу же окупит все затраты: омолаживающий косметический крем против морщин для взрослых.

От морщин можно избавляться не только верниксом, но и зеленым чаем. Биолог Стефан Хсу из Медицинского колледжа Джорджии обнаружил, что самый распространенный чайный полифенол EGCG реактивирует умирающие кожные клетки. При контакте с ним старые клетки начинают делиться и производить больше энергии. Таким образом, зеленый чай помогает кератиноцитам – клеткам эпидермиса – постоянно обновляться.

Женщины всего мира не жалеют денег на избавление от морщин. Многие ученые занимается проблемой разглаживания морщинистой кожи. Однако не все знают, что по морщинкам на лице можно судить, во-первых, о характере человека, а, во-вторых, о его здоровье. Если вовремя присмотреться к морщинке, можно заранее обратиться к доктору, и выявить болезнь на ранней стадии.

По верхней части лица можно оценить психоэмоциональное состояние человека. Волнообразные морщины говорят о заботах и постоянном стрессе. Настоящие специалисты могут выявить даже морщины зла или страха. Вертикальная морщина на уровне переносицы может предупредить о болезни желудка. Поперечная полоса – проблемы в шейно-затылочной зоне. Глубокие складки между носом и губами также свидетельствуют о желудочно-кишечных расстройствах.

Так что прежде чем уничтожать морщины на лице, стоит остановиться и подумать. Возможно перед тем, как посетить косметологический кабинет, следует зайти ко врачу. Все-таки морщинки – не только враги, но и хорошие показатели человеческих болячек.

Читайте также

Выбор читателей