"Железный друг" подвел Депардье

Известный французский актер Жерар Депардье попал в автомобильную аварию. Он мчался на мотоцикле и у театра Гранд-Опера столкнулся с автомобилем. Он упал, повредил себе ногу, но смог самостоятельно добраться до дома

Вчера во второй половине дня известный французский актер Жерар Депардье попал в автомобильную аварию.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, авария произошла в центре Парижа на площади перед зданием Гранд-Опера. Депардье, передвигавшийся по городу на своем излюбленном виде транспорта - мотоцикле, столкнулся с автомобилем.

При ударе актер упал, но, к счастью, отделался лишь незначительной травмой: он повредил себе ногу. Как рассказали свидетели происшествия, пострадавший самостоятельно забрался обратно на мотоцикл и уехал домой.

Отметим, что 54-летняя звезда киноэкрана уже не первый раз попадает в аварии. Любовь к быстрой езде на мотоцикле приводила его не только на больничную койку, но и к судебному заседанию. В 1998 г. Депардье мчался на своем "железном коне", будучи сильно навеселе – уровень алкоголя в крови превышал допустимые пределы в пять раз. В тот раз актеру не удалось отделаться легким испугом– у него были повреждены лицо и нога.

Свою страсть к скорости Жерар передал и своему сыну. Гийом, которому сейчас уже 32 года, семь лет назад также на мотоцикле попал в автокатастрофу. Сейчас Депардье-младший утверждает, что во время операции он получил некую инфекцию. И теперь, после многолетнего лечения он планирует сделать в июне ампутацию ноги. Гийом убежден, что в его беде виноваты медики. Он даже намерен создать ассоциацию помощи жертвам врачебных ошибок.

Выбор читателей