СМИ: Лолите разнесло пол-лица

Воспаление лимфоузлов у Лолиты многие приняли за признаки атипичной пневмонии. 5 дней певица не вставала с постели. Однако после реабилитации на Канарах она вернулась к нормальной жизни

Cегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Лолита перенесла тяжелое заболевание, пишет газета "Жизнь". По словам самой певицы, у нее воспалились лимфоузлы, так что "разнесло пол-лица", и поэтому она была вынуждена отменить гастроли в Петербурге. Пять дней Лолита не поднималась с постели. Ее наблюдали 2 доктора, которые круглые сутки кололи ей антибиотики. После того, как в тусовке стало известно, что певица заболела, стали расползаться слухи, что у нее – подозрение на атипичную пневмонию. Сразу нашлись некие доброжелатели, которые начали звонить ее маме в Киев. "Слава Богу, я успела предупредить ее и рассказать, что же на самом деле со мной случилось", - призналась певица. После выздоровления реабилитационный период Лолита провела на Канарах. "Я чувствую, что окончательно поправилась", - заявила она.

"Московский комсомолец" сообщает, что цена на кокаин резко упала. По слухам, этот страшный наркотик просто начал терять свою популярность. Якобы в России подрастает новое поколение, которое считает употребление таких тяжелых препаратов немодным. Те же, кто все-таки подсаживается на наркоту, предпочитают менее дорогие вещества. А большинство кокаинистов со стажем уже успели отправиться в мир иной – такие долго не живут.

Съемки новых серий "Убойной силы" пройдут в Каннах, во время кинофестиваля, пишет "Комсомольская правда". Дирекция сериала уже договорилась с администрацией Каннского фестиваля о съемках на знаменитой лестнице, так что в кадр, возможно, попадут звезды мирового кино. Съемочная группа будет также работать на набережной Круазетт и улицах старого города. По сюжету Игорь Плахов и Вася Рогов будут ловить знаменитого русского кинопродюсера, который по совместительству является крупным бандитом. Его сыграет Николай Фоменко. Также в новых сериях будут задействованы Максим Леонидов и Константин Мурзенко. Премьера новой части "Убойной силы" состоится к концу года.

В Москву могут вернуться штрафные стоянки, сообщает издание "Газета". Инициатива введения очередной "драконовской" меры по отношению к московским автолюбителям принадлежит московскому правительству, теперь слово за Мосгордумой. Согласно законопроекту, за такие нарушения Кодекса об административных правонарушениях, как отсутствие необходимых документов, вождение в нетрезвом состоянии или отказ пройти тест на алкоголь, эксплуатацию автомобиля с неисправной рабочей тормозной системой, рулевым управлением, нарушение правил остановки и стоянки на проезжей части и в тоннеле. Если закон будет принят городской Думой, то за услуги эвакуатора и нахождение машины на платной стоянке автовладельцу придется выложить от 500 до 1200 рублей.

В пожарном порядке научить питерских милиционеров английскому языку решили власти северной столицы, сообщает газета "КоммерсантЪ". В преддверии празднования 300-летнего юбилея города постовым уже начали раздавать специальный разговорник, в котором английские слова написаны русскими буквами - разговорник рассчитан на то, что пользоваться им будет человек, совершенно незнакомый с премудростями английского языка. Всего в данном "помощнике милиционера" содержится 200 наиболее употребительных фраз, которые должны облегчить общение с иностранцами, но в том случае, если нарядам патрульно-постовой службы не хватит слов, чтобы объясниться с заблудившимся или попавшим в неприятности интуристом, в дежурных частях есть и более полная версия разговорника. Сами милиционеры, впрочем, считают, что такая помощь им ни к чему - обычно хватает языка жестов.

Газета "Ведомости" поместила статью о работе частных детективов. Бывший сотрудник органов внутренних дел Олег Пытов уже несколько лет занимается частной сыскной деятельностью. В месяц он получает 2 крупных заказа, для выполнения которых требуются командировки и привлечение дополнительных средств, а также 5-10 мелких заказов, стоимость которых не превышает $300. Последние носят, в основном информационный характер – люди просят найти адрес или телефон какого-либо человека. Большую долю заказчиков – 60-80% составляют ревнивые супруги. Отследить супружескую измену стоит в среднем от $500 до $1000. Ее доказательством служит фотосъемка: муж (жена) заходит в неизвестный дом, идет в обнимку с неизвестным человеком и т.п. Вторая статья доходов частных детективов – сбор информации о фирмах и их сотрудниках. Расценки здесь такие же, как и по "семейным" делам, но требуются дополнительные затраты на взятки.

Выбор читателей